Был ли основан роман «Мастер и Маргарита» на реальных событиях?

Mikhail Link Профи (604), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Мария Мария Мастер (1854) 2 месяца назад
После сьемок" Мастера и Маргариты" скончалось 20 актёров. Булгаков с самого детства увлекался эзотерикой. Так же он пару раз видел галюцинации. Поэтому всё возможно
Остальные ответы
Галина Мыслитель (6561) 2 месяца назад
Скорее эти события произошли в голове Булгакова,реально.
Поп Попович Ученик (201) 2 месяца назад
Да,я и основал его на реальных событиях
Татьяна Тихонова Мыслитель (7592) 1 месяц назад
Привет, при создании характеров героев, он использовал для вдохновения прототипы реальных людей. Есть мнение, например, что кот Бегемот - это кто то из композиторов того времени.