СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО

Тимофей Макаренко Ученик (82), закрыт 2 недели назад
Сочинение про Гагарина
СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Nika Высший разум (459709) 3 недели назад
Родился 9 марта 1934 г., РСФСР, СССР. Умер 27 марта 1968 г. (34 года), В браке с (1957-1968 гг.) Родители, Дети.
Юрий Гагарин – первый покоритель космического пространства. 12 апреля 1961 года Гагарин Юрий Алексеевич облетел вокруг Земли на ракете. Восток-1 и приобрел мировую известность.
Гагарин Юрий Алексеевич Жизнь этого героя оборвалась очень рано, в 34 года, он погиб в 1968 году, 27 марта вследствие авиационной катастрофы.
infourok.ru
Остальные ответы
Charlie Dibble Оракул (68292) 1 месяц назад
Жил был такой мужик. А потом он взял и перестал жить. Всё.
Misha0070 Знаток (366) 1 месяц назад
Юрий Гагарин - это легендарный летчик, первый человек, который побывал в космосе. Гагарин родился в 1934 году в деревне Клин в Костромской области. С раннего возраста он много читал книг и мечтал о полете в космос. Он был страстным фанатом авиации и часто мечтал о том, что станет летчиком.

В 1955 году Гагарин начал учиться в военной школе в Оренбурге. Он был очень успешным студентом и быстро завоевал репутацию умелого и целеустремленного человека. Вскоре Гагарин завершил учебу и начал готовиться в качестве пилота для советской космической программы.

В 1961 году Гагарин был выбран в качестве первого космонавта мира. Через 2 недели он стартовал в космос на корабле "Восток-1", став первым человеком, совершившим полет в космос. Его полет длился 108 минут и прошел с огромным успехом. Когда он вернулся на Землю, то стал национальным героем и невероятно популярной и известной личностью.

В годы после своего исторического полета Гагарин продолжал работать над советской космической программой и стал наставником молодых космонавтов. Он также посвящал много времени пропаганде науки и техники и призывал молодых людей стремиться к своей мечте. К сожалению, в 1968 году он погиб в трагической авиакатастрофе в возрасте 34 лет.

Сегодня Гагарина помнят как одного из величайших героев XX века, а его культовый полет до сих пор отмечают во всем мире. Его наследие продолжает вдохновлять и мотивировать многих людей, а его дух живет в сердцах миллионов. Его имя и достижения всегда будут важной частью истории человечества и символом стремления людей к исследованиям и покорению
Тимофей МакаренкоУченик (82) 1 месяц назад
МОЖНО ПОКОРОЧЕ?
Misha0070 Знаток (366) Гагарин был первым человеком, который побывал в космосе в 1961 году. Он был успешным пилотом и был отобран для участия в советской космической программе. После 108 минут пребывания в космосе он вернулся на Землю и стал национальным героем. К сожалению, он погиб в авиакатастрофе в 1968 году в возрасте 34 лет. Сегодня его помнят как одного из величайших героев XX века, а его наследие продолжает жить как символ человеческих достижений и воображения.
Зеленохвостка Воительница Ученик (50) 1 месяц назад
И вот 12 апреля 1961 года началась эра космонавтики, летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет на всемирно известном космическом корабле «Восток» и навсегда запечатлел свое имя в мировой истории. Этот легендарный полет стал возможным благодаря упорному труду советских ученых и инженеров. Однако первый полет в космос был совершен в условиях острой космической конкуренции между США и СССР. Мировая общественность назвала этот полет величайшим событием в мировой истории. «