Что если поставить на велосипед покрышки пошире?

Якубов Медеу Ученик (101), на голосовании 4 недели назад
У меня с магазина 27.5 × 2.125. Но я хочу купить 27.5 × 2.2. Будет ли все норм?
Голосование за лучший ответ
Tipo Pabg Мастер (1429) 1 месяц назад
То ты тоже будешь шире
Абубачир Генерал Чебух IV Мастер (1019) 1 месяц назад
а зачем? тебе скорости или сцепления не даст
Никита Хлебов Мастер (1298) 1 месяц назад
У тебя она возможно в обод не влезет
СварогИскусственный Интеллект (111245) 1 месяц назад
В обод прекрасно влезет и 2,3
Сварог Искусственный Интеллект (111245) 1 месяц назад
Ставь.Там разница 2 с небольшим мм.
dolarDen$$dolaris$Гуру (3500) 1 месяц назад
на оборот может так быть ,и тогда не фига не влезет,как видно на картинке справа колесо в притык и упирается в вилку,надо размер вилки знать для начала вообще то
Сварог Искусственный Интеллект (111245) dolarDen$$dolaris$, так быть не может.Там запас с каждой стороны по 10-15 мм.И 2 мм(это по 1 в каждую сторону)нигде не будут мешать.На велике моей жены были покрышки 1,95.Ей захотелось пошире.Свободно поставил 2,35.И зазор еще огромный.
Стрикулист Оракул (70863) 1 месяц назад
Может задевать за крыло или вилку.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3500) 1 месяц назад
ставить шире покрышки только если катаешь по грязи ,если же покатушки и по асфальту,то смысл потеряется,и ещё потеряется накат,чем шире колесо тем хуже накат вращения колеса,быстрее колесо будет останавливаться,а если наката не будет хорошего,то значит будешь уставать крутить педали,колесо будет крутиться тяжелее,не ну если это знаешь,то тогда скажу что будет дальше,если расстояние вилки рассчитано только на 27.5 × 2.125 покрышки,то другая покрышка будет притираться к вилке,и вообщем будет тереть вилку,металл протрётся,и потом вилке хана придёт переломиться одно перо ,кстати ещё и покрышка будет изношена слишком
Сергей Искусственный Интеллект (284257) 1 месяц назад
Если зазоры между рамой и колесами позволяют - ставь ради бога.

Тем более что разница между 2,125 и 2,2 почти незаметная.

п.с. если хочешь ехать помягче, не обязательно ставить покрышки жирнее.
Если изначально у тебя покрышки низкого качества, с низким TPI и толстой тугой резиной, то замена на качественные с тонкими боковинами мягкими и хорошей резиной даст очень хороший результат, потому что можно будет иметь хороший накат и комфорт при более низком давлении.
То есть если покрышки плохие, то у тебя компромисс, либо едешь мягко но туго едется, либо качаешь под максимум и колеса как деревянные. С качественными мягкими тонкими покрышками можно ехать и легко и мягко.