Как безопасно установить розетку на шкаф ДСП, при этом протянув провод о стены по воздуху ?

Нет Ученик (87), закрыт 1 месяц назад
Нужна розетка в кух гарнитуре, и надо ВВГ кабель до неё протянуть от стены, и закрепить розетку на дереве.
На стене неохото, там ожидаем потом весной , с крыши
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663682) 1 месяц назад
сбоку иначе мыть окуеешь провод под плинтус
а если бюджет позволяет то
https://www.vseinstrumenti.ru/category/nastolnye-rozetochnye-bloki-173168/
НетУченик (87) 1 месяц назад
Да , наверное на стенку а не как на фото лёжа поставлю, а я уже купил розетку, она на фото
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663682) такую как на фотке сбоку.и вертикально
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (27884) 1 месяц назад
Установка розетки на шкаф ДСП:
Материалы:
• Розетка
• ВВГ кабель
• Кабельный канал
• Дюбеля
• Саморезы
• Шуруповерт
• Стриппер
• Изолента
Инструкция:
1. Протяните кабель. Отверстие в шкафу для кабеля можно просверлить коронкой по дереву. Протяните кабель через отверстие и закрепите его кабельным каналом к стенке шкафа.
2. Подключите кабель к розетке. Зачистите концы кабеля с помощью стриппера и подключите их к соответствующим клеммам розетки.
3. Закрепите розетку на шкафу. Приложите розетку к месту установки и отметьте места для отверстий под дюбеля. Просверлите отверстия, вставьте дюбеля и закрутите саморезы, чтобы закрепить розетку.
4. Заизолируйте соединения. Заизолируйте все соединения изолентой.
Важно:
• Перед началом работы обязательно отключите электропитание на щитке.
• Убедитесь, что кабель не соприкасается с газовой трубой.
• Используйте кабель с сечением, соответствующим мощности нагрузки.
• Не перегружайте розетку.
Дополнительные советы:
• Для защиты кабеля от повреждений можно использовать гофрированную трубу.
• Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к электрику.
Ссылки:
• Схема подключения розетки: htt*ps://www. электрик.рф/shemy-podklyucheniya-rozetki/
Никаких бл... Искусственный Интеллект (100197) 1 месяц назад
установи розетку на стене, а шкафную розетку сделай со шнуром и вилкой. сможешь подключать и отключать от настенной, когда надо
НетУченик (87) 1 месяц назад
Очень хорошая мысль, токо вот стена ненадежная, течёт крыша и в принципе она будет постоянно питать микроволновку и розжиг плиты , даже не буду больше ниче в неё включать , поэтому в отключении нет смысла
Никаких бл... Искусственный Интеллект (100197) Нет, кстати есть влагозащитные розетки... можт пригодится