Для уменьшения шума в квартире без звукоизоляции и с минимальными затратами можно воспользоваться несколькими простыми и эффективными методами. Во-первых, используйте плотные занавески на окнах – они помогут поглощать звук, поступающий с улицы, а также частично снизят шум от соседей. Во-вторых, постелите ковры или большие ковровые плитки на полы, так как они значительно уменьшают уровень эха и поглощают звуки шагов. Также стоит обратить внимание на двери: установка уплотнителей на дверных проемах поможет уменьшить проникновение шумов. Если в квартире есть книги или другие предметы, можно создать дополнительные преграды, разместив их вдоль стен, которые соседствуют с noisy соседями – это эффективно снизит уровень слышимости. Наконец, попробуйте использовать белый шум – специальные устройства или приложения помогут замаскировать звуки, приходящие извне. Для более подробной информации о дополнительных вариантах
https://wolf-bavaria.ru/katalog/zvukoizolyacziya-kvartir-i-domov/
Делать ремонт со звукоизоляцией нет денег.
Подскажите пожалуйста более бюджетные варианты