Нормально что морковь и свекла в погребе становятся мягкими, теряют жесткость?

tati user Ученик (58), закрыт 1 месяц назад
Как сохранить всю зиму в хорошем состоянии? от сорта зависит? температура в погребе как положено. может чуть выше градусов шесть в зависимости как сильно накидать утепляющих мешков в холода
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (83400) 1 месяц назад
храню в немецкой бомбоубежке при доме в металлических бочках от крыс. Набиваю отмытую и высушенную моркву в пакеты-маечки, завязываю и кучей в бочку. Температура крайне редко ниже 0. По весне - как только что сорванная с грядки. Часть по разным причинам оставляю под снег на грядке, щас копаю ваще 5+
tati userУченик (58) 1 месяц назад
хранить морковь в завязанных пакетах?
Dr.PST Оракул (83400) tati user, именно! Вот уже с десяток лет так храню чтоб не вяли
tati userУченик (58) 1 месяц назад
А сорта моркови имеют значение?
Остальные ответы
Кирюха Мудрец Знаток (377) 1 месяц назад
Большой холод только навредит,т.к. морковь и свекла могут померзнуть. Дело во влажности. Проверьте вентеляцию в подвале. Первый признак в повышеной влажности – конденсат на потолке
tati userУченик (58) 1 месяц назад
так и есть влага на потолке, тут ничего не сделать. только одна труба вентиляции торчит сверху
esmeralda Искусственный Интеллект (316586) 1 месяц назад
корнеплоды хранят в песке(слегка влажном)
Dr.PSTОракул (83400) 1 месяц назад
пройденный этап - куча мороки и такая же квелая
esmeralda Искусственный Интеллект (316586) Dr.PST, у нас хранится
Слоня Мудрец (11879) 1 месяц назад
Моркву по осени промыть, на тёрку и в морозильник.
Или в банки замариновать.
Свёклу мариновать по-Жириновскому: однозначно!
И никаких-таких отходов, если желудок маринованное принимает.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 месяц назад
Морковь хорошо храниться в овощной яме на глубине 2,5-2,8 м при температуре от ноля до плюс 4 гр. Влажность должна быть повышенной. При температуре +6-+10 гр. и низкой влажности морковь обычно становиться мягкой. Перед засыпкой на хранение нужно обрезать ножом ботву прихватив при этом морковину. Тогда она не даст ростки ботвы. У нас яма в кирпичном гараже, и сейчас на потолке (бетон) куржевина из снега. Но овощи не замерзли.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118701) 1 месяц назад
Ненормально. У меня они размягчаются только когда их из погреба принесу и неделю полежат. Наверно у вас в погребе слишком тепло или сухо.
Андрей Л. Мудрец (11980) 1 месяц назад
Морковь хорошо хранится в полиэтиленовых пакетах с прорезанными отверстиями.И нужно хвостики срезать,чтобы не прорастали.тогда она долго сохраняется.В сухой погреб можно поставить ведро с водой,во влажный погреб мешок сухих березовых опилок.
n. Искусственный Интеллект (425425) 1 месяц назад
Свекла в молочных алюминиевых бидонах стоит отлично год почти
Морковь так не стоит.
Светосколок в тьмеМыслитель (8146) 1 месяц назад
у меня полно бидонов - с гвоздями