Вопрос знатокам арабского языка
знаю, что в арабском не пишутся гласные. а только согласные. для арабских слов это, допустим, понятно, но как пишется в арабском русское слово "иван", например? ну, напишут "вн" - как арабу понять, что тут написано? "иван"? или "авон"? гласных-то нет.
всем шукран за ответ.
(это к тому, что в японском для иностранных слов есть свой отдельный фонетический алфавит, но для арабского же его нет. или есть?)
Для иностранных имен "гласные" пишутся - на месте гласных пишутся согласные Алиф, Вав или Йа, для обозначения любых гласных, похожих на соответственно /а/, /у/ или /и/.
То есть "Иван" пишется как ʔЙВʔН. Догадаться можно
В арабском языке все буквы являются согласными и гласный звук для них дают огласовки - " фатха " ," касра " и " дамма ".
Тонких моментов в таджвиде очень много ,надо долго учиться
Удаление ,удвоение (шадда - усиление ),удлинение ,назализация ,знаки
огласовки .
Как раз в арабском ПИШУТСЯ гласные И, А и У (всего 3 гласные).
إيفان