Странные пути от Уральских гор

Ера Агапкин Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
Лазил как обычно на картах, в поисках чего-нибудь интересного(а такого много можно найти, хотя бы при сравнении "Сибирской карты" и последующего путешествия к этому месту). Как нашел странные пути от Уральских гор, дальше не стал продолжать поиск, хотя это путь мог идти дальше.
В любом другом месте я бы подумал что это линии с кабелями. Но в такой глуши, куда геологам добраться трудно? Непонятно для чего и как.
Можно было бы сказать что это дорога, но она проходит поверх 2х озерок, не в обход.
Есть у кого-нибудь догадки что за путь, и для чего он такой?
Лучший ответ
убил билла Мастер (1624) 1 месяц назад
Неудивительно, еще с Советских времен, в недрах Уральских гор много секретных баз, складов с плутонием, ракетного топлива и т.п. а также различных туннелей. Это линия связи
Ера АгапкинУченик (101) 1 месяц назад
Хм.. Думаю возможно, как вариант.
Странно только что так открыто, раньше скрытно всё делали. Хотя бы пусковые пути для ракет в Полярном(ныне нет на картах, заброшен).
убил билла Мастер (1624) Ера Агапкин, мой дед работал в закрытом городе Новоуральске (Свердловская область), «Уральский электрохимический комбинат», где производили высокообогащенный уран. После сокращения много всего рассказывал. Про высочайший уровень секретности. Про сумасшедшее финансирование. Эта линия связи скорее всего необходимость; и отсутствие других более скрытных вариантов реализации связи
Остальные ответы
Михаил Дворак Знаток (332) 1 месяц назад
Вероятнее всего ошибка
Ера АгапкинУченик (101) 1 месяц назад
На карте прекрасно видно что это часть рельефа. Путь идет-прерывается, поверх холмов и гор, озер.
Если интересно посмотрите)
Конфетка Искусственный Интеллект (117068) 1 месяц назад
Это ж не фото а человек нарисовал. А человек ошибается и калякает много чего. Не стоит вникать
Ера АгапкинУченик (101) 1 месяц назад
Второе фото смотрите, там скрин карты без линейки. Путь который ближе к речке, это снимок со спутника, про него речь.