Вирус ли это ffmpeg.exe? Дефендер жалуется на него и заблокировал
С интернета я ничего не скачивал месяца два, так что точно не с торрента, я бы сразу заметил, щас я запустил bluestacks services и он заблокал этот файл
Вирусом может быть АБСОЛЮТНО любой файл, название и расположение вообще не влияет на его суть.
вирусные базы имеют свойства обновляться и изменяться, т.е. с новыми базами может задетектиться до этого недетектящийся вирус или же наоборот может начать агриться на до этого условно безопасное.
дефендер известен агрессивным поведением к кракам и подобному софту.
если уверен что файл безопасен то внеси его в исключения и не дури голову ни себе ни людям
а если не уверен то загрузи на вирустотал или попробуй другие антивирусы
ffmpeg как таковой, это лучший кодер/декодер видео
Но никто не обещал, что вирус может так себя называть
Не вирус, а для работы с видео
virustotal говорит, что не вирус