Из чего изготовлена советская чайная ложка

FuunyName Знаток (313), закрыт 2 недели назад
Она темного цвета из-за налета и запах есть. Мельхиор?
Лучший ответ
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261533) 1 месяц назад
смотри на клеймо
FuunyNameЗнаток (313) 1 месяц назад
Написано МНЦ.

Эта аббревиатура расшифровывается так: медь — никель — цинк. Сплав из этих трёх металлов называется нейзильбер (от немецкого neusilber — «новое серебро»). Чем такую чистить?
Vera Vera Искусственный Интеллект (261533) FuunyName, в воде с содой и уксусом - можно в воду положить фольгу \\ и мельхиор и серебро чистятся одинаково
С.А.Н. Мыслитель (6150) 1 месяц назад
скорее всего Мельхиор - серебро не имеет кислого запаха и на серебре СССР ОБЯЗАТЕЛЬНО была проба .
FuunyNameЗнаток (313) 1 месяц назад
Написано МНЦ.
Эта аббревиатура расшифровывается так: медь — никель — цинк. Сплав из этих трёх металлов называется нейзильбер (от немецкого neusilber — «новое серебро»). Чем такую чистить?
С.А.Н. Мыслитель (6150) FuunyName, лучше всего положить в стекло - смятую аллюминиевую фольгу - на неё тряпку хлопковую- сверху положить ложку и залить горячей солёной водой , образуется биметаллическая пара- возникает эффект электролиза . или электролиз из видео https://youtu.be/Dr85mxohMYE
Kora LuriПросветленный (20902) 1 месяц назад
МНЦ – нейзильбер, медь и никель плюс цинк
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127676) 1 месяц назад
из советской нержавейки или мельхиора, бывают еще и серебряные
FuunyNameЗнаток (313) 1 месяц назад
Написано МНЦ.

Эта аббревиатура расшифровывается так: медь — никель — цинк. Сплав из этих трёх металлов называется нейзильбер (от немецкого neusilber — «новое серебро»). Чем такую чистить?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127676) FuunyName, на влажную тряпочки соду и вперёд
Светлана Минина Просветленный (41706) 1 месяц назад
Трудно сказать.Даже фото нет..Если мельхиор,то есть один способ убрать налет.Надо сварить ложки в несоленом рыбном бульоне.Дать им там остыть,а затем вымыть с мылом.Налет уйдет и долго не будут темнеть.Но не навсегда.