Решите задачи пожалуйста срочно надо

zaki ahmad Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Задача 3:
Сопоставь и объясни, как правильно отразить следующие хозяйственные операции в балансе компании, приведенные в таблице ниже. Посчитай чему будет равен актив и пассив компании.

Операция Строка баланса

Первоначальный взнос предприниматель готов вложить в размере 100 000 руб. Эту сумму он внес на расчетный счет Денежные средства

Компании нужны дополнительные деньги, она получает кредит в размере 500 000 рублей. Средства выданные банком, поступают на расчетный счет компании. Нераспределенная прибыль

Компании необходимо купить товары на 350 000 руб Краткосрочные кредиты и займы

Компания перепродала товар за 400 000 руб. При этом, с этой суммы она заработала прибыль в размере 50 000 руб Уставный капитал

Часть из поступивших от покупателя средств, в размере 50 000 руб., направят на погашение суммы кредита Запасы
Голосование за лучший ответ
Florim Знаток (331) 2 месяца назад
Операция Строка актива Строка пассива Сумма (руб.)

Первоначальный взнос Денежные средства Нераспределенная прибыль 100,000

Получение кредита Денежные средства Кредиты и займы 500,000

Покупка товаров Запасы Кредиты и займы 350,000

Продажа товара Денежные средства Запасы (себестоимость товаров) 400,000

Погашение кредита Нераспределенная прибыль (полученная прибыль) Кредиты и займы 50,000
zaki ahmadУченик (92) 2 месяца назад
я тебе скидывал файл с задачой там понятные на 3 задача еще надо актив и пассив