Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помощь по программированию на Python и по Боту в Телеграм

Данил Стрекнёв Знаток (272), на голосовании 3 недели назад
Пишу щас своего бота - по скачиванию видео с ютуба и др. сервисов. Дело в том, что телеграм накладывает ОГРАНИЧЕНИЕ в 20мб на загрузку и выгрузку видеофайлов. Как можно это обойти? РАсскажите что такое Локальный сервер Bot API и как его поставить? Так же, мне нужно проверять ХЭШ видео, но опять же, из за ограничения в 20 мб - я этого не могу сделать. Помогите пожалуйста, за быстрый и рабочий ответ - возможна награда.
Голосование за лучший ответ
Zhandos Konurbayev Профи (908) 1 месяц назад
Пишу щас своего бота - по скачиванию видео с ютуба и др. сервисов. Дело в том, что телеграм накладывает ОГРАНИЧЕНИЕ в 20мб на загрузку и выгрузку видеофайлов. Как можно это обойти? РАсскажите что такое Локаль
Туфля Мастер (1319) 1 месяц назад
можно сделать чтобы он выгружал видео куда то на сайт какой нибудь например и бот будет ссылку кидать, как обойти ограничение я хз
_ASLD_ Знаток (377) 1 месяц назад
Ответ сгенерированный при помощи ChatGPT:
Для обхода ограничений на загрузку и выгрузку видеофайлов в Телеграме, вы можете использовать локальный сервер Bot API. Локальный сервер Bot API позволяет запускать бота на вашем собственном сервере, что дает больше свободы и контроля над обработкой данных, включая загрузку и выгрузку файлов.

Чтобы установить локальный сервер Bot API, вам понадобится следующее:

1. **Сервер**: У вас должен быть доступ к серверу, где вы сможете развернуть приложение, например, виртуальный сервер (VPS) или облачный хостинг.

2. **Настройка сервера**: Настройте сервер с помощью программного обеспечения, такого как Apache, Nginx и т.д., а также установите необходимые библиотеки Python.

3. **Использование библиотеки**: Воспользуйтесь библиотекой Python для работы с Bot API, такой как `python-telegram-bot`.

Чтобы проверить хэш видео, можно использовать алгоритм хэширования, такой как MD5, SHA-1 или SHA-256. Вам не обязательно загружать всё видео, чтобы вычислить его хэш. Вы можете вычислить хэш файла на локальной машине и передать его боту вместе с запросом на скачивание видео. Таким образом, вы избежите ограничений на размер файла, поскольку передаете только хэш, а не сам файл.

Вот пример кода на Python с использованием библиотеки `python-telegram-bot` для создания бота, который может загружать видео с хэшем:

 from telegram.ext import Updater, CommandHandler 
import hashlib

TOKEN = 'YOUR_BOT_TOKEN'

def start(update, context):
update.message.reply_text('Привет! Отправь мне видео с хэшем.')

def download_video(update, context):
# Получаем видео и его хэш
video_file = context.bot.getFile(update.message.video.file_id)
video_hash = hashlib.sha256(video_file.download_as_bytearray()).hexdigest()

# Проверяем хэш
if video_hash == update.message.caption:
update.message.reply_text('Хэш видео совпадает. Видео загружено успешно!')
else:
update.message.reply_text('Хэш видео не совпадает. Попробуйте еще раз.')

def main():
updater = Updater(TOKEN, use_context=True)
dp = updater.dispatcher

dp.add_handler(CommandHandler("start", start))
dp.add_handler(CommandHandler("download_video", download_video))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()

В этом примере бот ожидает отправки видео с хэшем в качестве подписи к видео. Он проверяет хэш и отвечает пользователю о результате проверки.
Похожие вопросы