Что делать, если я эктоморф?

апсрипмар пртпирт Ученик (10), на голосовании 5 месяцев назад
Мне 16 лет, учусь в 9-ом классе, рост - почти 190 (самый высокий чуть ли не в школе)
Раньше был оооочень костлявым, но с лета 2023-го активно занимаюсь спортом (качалка простым словом), сейчас я более менее не похож на дистрофика, хотя вес у меня в норме
Массу набираю очень медленно, за год дай бог 2 кг наберу (не мышцы естественно)
Все в классе ниже чем я, но гораздо плотнее, как набрать массу?
Ем много (кашу на завтрак, яйца. Обед и ужин плотный, но кроме живота ничего не возрастает)
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (77529) 6 месяцев назад
аксиома:
если ты медленно/никак набираешь мясо
ты либо мало ешь
либо вяло тренишься
ну и если с лета 23-го, так это всего полгода - ваще не срок
и еще есть вопросы к твоей программе
Антон бумчокЗнаток (285) 6 месяцев назад
мб недобираешь белка,смотря как тренишь тоже много зависит
Запах травки Профи (862) 6 месяцев назад
Особо никак, против генетики не попрешь
Олег Олег Мудрец (16975) 6 месяцев назад
Трудно массу наращивать придется, но можно. Тяжелый вес обязательно. С меньшими повторениями и много белка
Doge ChargerОракул (77529) 6 месяцев назад
тяжелый вес с меньшими повторениями развивает силу мышц
на массу тела влияет в меньшей степени
Doge Charger, влияет но после , работы над телом.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (201337) 6 месяцев назад
Тебе нужно учиться. Согласно Шелдону 86 типов сложения. Деление на три соматипа устарело 100 лет назад. Пока пубертат не закончиться-набрать вес почти невозможно. Это физиология.
алекс Искусственный Интеллект (704000) 6 месяцев назад
16 лет несформировашийся юноша.набрать базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день.