Сохранять ли чугунную ванну?

Deni Deni Ученик (53), закрыт 1 месяц назад
Собираюсь делать ремонт в ванной комнате, там стоит старая чугунная ванна. Стоит ли ее реставрировать и в дальнейшем использовать или лучше купить акрил или металл. Посоветуйте
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146571) 1 месяц назад
Лучше купить новую стальную эмалированную. У нас такая стоит тридцать лет, и ни единого пятна нет. Конечно моем раз в неделю уксусом от извести и моющими средствами от мыльного налета.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220544) 1 месяц назад
Да-когда будет нечего кушать,отнесешь и сдашь на металл.
Алла Храброва Ученик (112) 1 месяц назад
Да,ванну можно покрыть акрилом.
Жёлтый Слон Оракул (82360) 1 месяц назад
Да в принципе как хотите, если не сильно убитая, то я бы отреставрировал. Сейчас таких не делают уже.
Deni DeniУченик (53) 1 месяц назад
Просто, собираюсь заливать пол и придется ее выносить в коридор.. не представляю как эту тяжесть выносить..
☠.☠.☠.☠.Оракул (64048) 1 месяц назад
я же тебе показал красные щи ?
Как же щи не красные ?
Ты видишь нет свеклы:.
☠.☠.☠.☠.Оракул (64048) 1 месяц назад
Только история этого супа гораздо глубже!
✠ Риана ✠ Ученик (188) 1 месяц назад
Вынести вполне реально, но это целая технология.
Даже в хрущевке мне кажется реально. Хотя может показаться, что нет, потому что дверной проем узкий, да еще и за ним в метре сразу стена.
Но можно поставить ванну на попа (вертикально), тогда она пройдет в дверной проем, а если не пройдет по высоте, то верхнюю часть дверного проема снести (дверь при ремонте часто меняют все равно).
Как я ее поставлю на попа? - тельфером, прикрепленным к одной из стен. И автомобильная лебедка тоже подойдет, если хватит грузоподъемности. А крюк к отверстию аварийного слива. А чтобы не упала опять горизонтально, и вытащить - специальную подставку сделать.
А можно и не выносить, просто поставить на попа, сделать весь пол кроме места где стоит ванна, потом подвинуть ее сделать оставшееся и опустить ванну.
Еще способ: просто горизонтально поднять ее к потолку, и работать под ней, но придется делать серьезную конструкцию вокруг тельфера и страховочный трос, чтобы в случае чего, не упала на голову.
Целая технология. Но реально. Даже В ОДИНОЧКУ. Но это инженер должен делать)
Владимир ПыковПросветленный (48337) 1 месяц назад
Можно распилить ванную и вынести одному
Владимир Пыков, ну это уже не сохранить, а выкинуть
Н@т@ли Васильева Высший разум (108021) 1 месяц назад
Если уж делать,так делать.Всю сантехнику поменять на новую.Купить новую чугунную.Все эти акрилы слетят.Если новую химией не мыть,то на всю жизнь хватит.
Milena Профи (845) 1 месяц назад
Лучше и дешевле реставрировать
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255360) 1 месяц назад
Если есть деньги и делаете капитальный ремонт, то можно и выдрать. А если у вас эконом-ремонт, то просто акриловый вкладыш купите. А сбоку ванну можно покрасить. Она 1000 лет простоит.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365876) 1 месяц назад
я бы отреставрировала старую. а если они сильно убитая купила бы такую же чугунную
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Если ванна находится в хорошем состоянии и вас устраивает, то реставрация может быть хорошим вариантом. Однако, если ванна требует серьезного ремонта или вам просто хочется обновить интерьер, то покупка новой ванны из акрила или металла может быть разумным решением.