Можно ли скрыть имя ПОЛУЧАТЕЛЯ при переводе в сбере?

r.0mXD Ученик (187), закрыт 2 недели назад
не хочу чтобы малознакомые люди при переводе денег за арты видели мое имя. можно ли сделать так, чтобы не было видно?
Дополнен 1 месяц назад
если да, то как?
Лучший ответ
Остальные ответы
ILYASIUSIS Мастер (1081) 1 месяц назад
В крипте кидай и ничего скрывать не придется
Снэк Кулин Мудрец (17996) 1 месяц назад
Имя - не идентификатор вообще.
В сбере дают имя+отчество.
Не топлю за зелёный банк, но, пока, такие данные не позволят идентефицировать клиента при условии работающей Сб банка.
А вот тут возникают вопросы.Про СБ.
Олег Сандалов Мастер (1206) 1 месяц назад
При переводах через мобильное приложение или веб-версию Сбербанка Онлайн в России, по умолчанию отображается имя и первая буква фамилии получателя, а также сумма и дата транзакции. Однако, вы можете скрыть личную информацию, включая имя получателя, для этого следуйте нижеуказанным шагам:

1. Запустите мобильное приложение Сбербанк Онлайн.
2. Нажмите на иконку "Перевод или платеж" в нижней части экрана.
3. Выберите "Клиенту Сбербанка" или "Людям и компаниям" в зависимости от того, хотите ли вы перевести деньги клиенту Сбербанка или нет.
4. Введите номер телефона или счета получателя, сумму перевода и нажмите "Далее".
5. На следующем экране вы увидите поле "Сообщение получателю". В этом поле вы можете ввести любой текст, который будет виден только вам и получателю, но не другим пользователям системы.
6. Прокрутите экран вниз и снимите галочку с пункта "Показывать ФИО и сумму перевода". Это скроет ваше имя и сумму перевода от других пользователей системы.
7. Подтвердите перевод, введя код из SMS.

После выполнения этих шагов, имя и сумма перевода будут видны только вам и получателю.

Другие пользователи системы смогут увидеть только номер телефона или счет получателя и сообщение, которое вы указали в пункте "Сообщение получателю".