Считаете ли вы что уважительно нужно относится только к себе а тем кто попал в беду это дело рук самих утопающих?

ФермаКактусов Высший разум (182664), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453228) 1 месяц назад
Уважительно надо, по-моему, ко всем относится!
А вот помощь тем, кто в беде, зависит от ситуации. С точки зрени психологии, помощью можно иногда и навредить, если тебя никто о ней не просит...Это называется "причинить добро". От такого "добра" человек просто может с вами перестать общаться. (А если это друг, то и дружбе иногда конец).
И все потому, что очень часто он разруливает ситуацию медленно, а иногда и вовсе "зависает" на проблеме, не видя, казалось бы, очевидных путей ее решения. Она ему кажется настолько большой и сложной, что закрывает остальной мир.

А в прямом смысле мы часто оказываемся в положении, когда верна легендарная фраза "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

И в других сферах нашей непростой жизни:

Ирина БычковскаяВысший разум (116404) 1 месяц назад
Доброго денёчка, Танюша!)) Бодрого тёплого денёчка, хорошего самочувствия, яркого весеннего солнышка и во здравие, во здравие, во здравие!)))
ТатаНано Высший разум (453228) Спасибо, Ирочка! Удача мне не помешает))) Тебе тоже всего самого прекрасного - и настроения, и солнышка, и чтоб все ладилось!!! А также - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Остальные ответы
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171012) 1 месяц назад
Конечно. Только не рекомендую Вам попадать в беду.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112137) 1 месяц назад
всё зависит от моего настроя в данный момент времени, захочу помогу просто так...
. Искусственный Интеллект (162077) 1 месяц назад
Ну, при определенных ситуациях да, вот ты к примеру в болоте застрянешь, я тебе еще помогу, что бы ты долго не страдал, помогу ......ахаха Чем нибудь сверху придавлю, что бы твою агонию не лицезреть....ахаха
Aleksey Гуру (3230) 1 месяц назад
Конечно, я всегда сначала спасаю себя, а потом уже думаю о тех, кто попал в беду. Ведь без меня им точно не выжить!
МарК Оракул (65712) 1 месяц назад
А что мешает уважительно относиться к утопающим? Уважая их право на их беду.
Тим . Мастер (2134) 1 месяц назад
тебе бы в пятый класс средней школы.
освежить спряжения глаголов
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (83054) 1 месяц назад
))))))))))))
там маразм
Тим . Мастер (2134) когда путают тся и ться - это минус автору вопроса
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (83054) 1 месяц назад
маразм в аморале
о морале
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (83054) 1 месяц назад
Я считалочка и считаю..
как котик
Тим . Мастер (2134) игру слов легко отличить от безграмотности
Котик_Жмотик Оракул (51428) 1 месяц назад
Конечно..Алкашам надо относиться беспощадно..надо опохмелится то это его проблема и на вексель не давать.Я бы и костылём ещё дал бы под зад ,если бы у меня не было бы ног.
Запомните мою мудрость..Алкашей нельзя жалеть..это то самое что наливать воду в ведро дрявое а жизнь это вода.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (83054) 1 месяц назад
забавно когда плинтус вырождения пафосно умничает о морали.
но печально
ФермаКактусовВысший разум (182664) 1 месяц назад
вам наверно плевать на всех. в плохих ситуациях вы не бывали. да и ладно
Марина*** Искусственный Интеллект (101497) 1 месяц назад
Тем кто попал в беду, нужно относиться с пониманием.что в твоих силах, то постараться помочь.
Podolyanka Искусственный Интеллект (650410) 1 месяц назад
Я полагаю, что было б не лишним, принимая как данность
это золотое правило:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.