Объясните пожалуйста кто такие коммунисты и что такое коммунизм простыми словами пж

. Профи (948), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (86525) 4 месяца назад
Посмотри что такое коммуна. Вот совокупность коммун это и есть видимо коммунизм
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (137328) 4 месяца назад
Коммунисты понимают процесс перехода от плановой экономики к рыночной исходя из идеологии карла и фридриха, которую они идентифицируют как «коммунизм». Выходит, что у них некое инерционное советское мышление, им до сих пор кажется, что государство должно им производить новый товар, государство должно строить им фабрики и заводы, государство должно определять сколько и каких товаров надо бы произвести, им до сих пор кажется, что средства производства по прежнему находятся в руках государства... Но ведь сегодня государство не может производить товары, оно не может формировать процесс капитализации производства так любимой коммунистами "пятилеткой в три года" ценой огромных человеческих жертв... В России сегодня развивающийся капитализм, когда средства производства могут развиваться только в частном порядке и при помощи государства, но не посредством государства. Покуда экономика России будет переходить от развивающегося капитализма к развитому, ВПК в лице Армии и Флота будет стоять и успешно стоит на страже данного процесса. Учитываем, что процесс формирования рыночной экономики происходит в условиях злобных западных троллей, пытающихся сдерживать развитие нашего государства апосредством санкций, разжигания розни в головах соседних государств, попыток привести к власти в России своего послушного элемента и так далее.. И Путин В.В. понимает данный процесс намного лучше нас, о чем свидетельствуют все его решения на фоне внутренней и внешней политики. За это я уважаю его и буду в очередной раз за него голосовать.
Alex Iven Искусственный Интеллект (131065) 4 месяца назад
Коммунизм, это когда ты посадил картошку на своем участке, сам ее выкопал и сам ее ешь !
капитализм, это когда посадил картошку на не своем участке, выкопал, отдал хозяину, а затем у него ее покупаешь и ешь!
Пацифист Мудрец (19858) 4 месяца назад
это мечты Ленина и прочих людишек, из за их действий, мир на пороге 3 мировой войны, от коммунистов больше вреда, чем от масонов
Кис мис*ка Оракул (61652) 4 месяца назад
Если простыми словами...
Когда не будет большой социальной разницы, между слишком богатыми и слишком бедными.
То у одних яхты и пароходы, фабрики и заводы, деньги в карман рекой льются.
А у других нет ничего, кроме не очень большой зарплаты, да маленькой квартирки, и машинка старенькая какая ни-будь.
Так вот, крупному олигарху нужно будет делиться с тем, у кого нет ничего.
И если у тебя сейчас нет ничего, то тогда будет всё, что тебе нужно.
Вот поэтому коммунизм и ненавидят.
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (249931) 4 месяца назад
на первой стадии: от каждого по способностям, каждому по труду, а в дальнейшем:
от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Лялька Искусственный Интеллект (126812) 4 месяца назад
Общество всегда мечтало о лучшей жизни. Чтоб был достаток и чтоб никто не угнетал. Маркс и Энгельс разработали теорию идеального - коммунистического - общества. Приверженцы этой идеи - коммунисты - пытались её осуществить. До коммунизма дотянуть не довелось, но при социализме уже было много благ для народа.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223670) 4 месяца назад
Это равенство всех людей в государстве. Когда нет богатых и нищих. Все живут одинаково. Нет частных фирм, заводов и магазинов. Все их строит и содержит государство. Государство платит за бесплатные медицину, образование и пр. В конечном счете коммунизм хотел прийти к отмене денег. Человеку бы начислялась не зарплата, а что-то в виде баллов, на которые он мог пойти в любой магазин страны и взять себе товаров. Ежемесячно каждому человеку выдавался бы типа набора, состоящего из круп, овощей, фруктов и т.д. + какой-то дорогой товар (типа телевизоров, стиралок, ноутбуков и пр.)
ЛялькаИскусственный Интеллект (126812) 4 месяца назад
Нет, пайков уже тогда бы не было. Принцип распределения: "Каждому - по потребностям".
Сергей Оракул (65600) 4 месяца назад
Цель у коммунистов коммунизм, но никто не знает как и что это, но вот социализм на пути к коммунизму знают многие, и это лучше чем тот шаткий капитализм что сейчас есть.
dima Мастер (2340) 4 месяца назад
Коммунисты постепенно переходят к капитализму. Вместо того чтобы выявлять недостатки в идеологии и устранять их.
Марат Грибоедов Ученик (106) 4 месяца назад
Коммунизм - это общественная собственность на средства производства и корневой ответ на вопрос, какой класс присваивает прибавочный общественный продукт, на какие цели он идёт. Средства производства это земля, фабрики, заводы и т.п. то, что создаёт для своего потребления и жизни общество вступая в экономические отношения.
В условиях капитализма частная собственность на средства производства, что означает, что части общества принадлежат средства производства, а другой части нет и они продают свою способность к труду, получая за это заработную плату. Прибавочный продукт же, обратная пропорция между прибылью и издержками производства (материальные и трудовые) присваивается на вышеназванном праве частной собственности. Одни искусственно бедные, при том, что они же всё и производят, другие богаты из воздуха, в силу того, что им принадлежат средства производства, а государство как инструмент классового подавления защищает это положения.
Но нужно учиться и изучать вопрос глубже. Например, найдите и прочтите учебник Политическая экономия под ред. Островитянова 1954 год, учебник Диалектический материализм, автор Шптулин А.П., или автор М. Корнфорд. Если же вы и вовсе слабо подготовленны, только вступаете в жизнь, ученик или студент, то начните с учебника Обществоведения для выпускных классов под редакцией Шахназарова.
Всё это советские учебники. Сегодняшние не ищите, их почти нет, либо они написаны без использования диаматического метода, что только запутает вас.
Марат ГрибоедовУченик (106) 4 месяца назад
безработица, низкие доходы людей, отсутствие времени на жизнь, разрушение семьи как социального института, общество одиночек, это всё имеет одну корневую причину - капитализм, как частную собственность на средства производства.