Поищите у продавца таблицу роста. У моей дочки примерно такой же рост, как у вас, я ей беру на рост 164 всю одежду. Она любит немного оверсайз. Без таблицы, если таковой нигде нет, я бы взяла ей М
оптимус прайм
Там в описании должна быть таблица размеров
Чтобы измерить купить метр мягкий, есть почти в каждом магазине где нитки А эти xl везде по разному пишут.
Но эти футболки не очень хорошего качества обычно, почти одноразовые, и цена сильно низкая. Лучше за 1000 удобную однатонную хб купить, и в своем городе нанести на нее принт