Это плотва или Красноперка?

Ярослав Арсланов Знаток (313), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71968) 3 месяца назад
Судя по ЭТОМУ фото, это краснопёрка...
Андрей Супрунов Мыслитель (7368) 3 месяца назад
Она самая, это плотва. Советую скачать Е.А.Веселов "Определитель пресноводных рыб фауны СССР", лучший определитель, почему то не переиздавался. У меня есть и на бумаге.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (113093) 3 месяца назад
Только по относительности расположения плавников (спинного и брюшных) что предоставил Сергей Шпынков на рисунке. Дело в том что в разных водоемах расцветка разная. Например в реке с чистым песком красноперка уступает в яркости плавников плотве, которая в озере в стоячей воде.