Последнее задания конрольной по Русскому ! Помогите !

Прочитайте отрывок из сказки А. Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».

1.Однажды (это было во время вакаций — день был прекрасный и необыкновенно теплый, не более трех или четырех градусов мороза) Алеше позволили поиграть на дворе.
2.В тот день учитель и жена его в больших были хлопотах.
3.Они давали обед директору училищ, и еще накануне, с утра до позднего вечера, везде в доме мыли полы, вытирали пыль и вощили красного дерева столы и комоды.
4.Сам учитель ездил закупать провизию для стола: белую архангельскую телятину, огромный окорок и киевское варенье.
5.Алеша тоже по мере сил способствовал приготовлениям.
6.Его заставили из белой бумаги вырезывать красивую сетку на окорок и украшать бумажною резьбою нарочно купленные шесть восковых свечей.
7.В назначенный день рано поутру явился парикмахер и показал свое искусство над буклями, тупеем и длинной косой учителя.
8.Потом принялся за супругу его, напомадил и напудрил у ней локоны и шиньон и взгромоздил на ее голове целую оранжерею разных цветов, между которыми блистали искусным образом помещенные два бриллиантовые перстня, когда-то подаренные ее мужу родителями учеников.
9.По окончании головного убора, накинула она на себя старый, изношенный салоп и отправилась хлопотать по хозяйству, наблюдая притом строго, чтоб как-нибудь не испортилась прическа.

Все предложения в тексте пронумерованы. Определите номера предложений в соответствии с заданием.

Вставная конструкция есть в предложении:

Уточняющие члены есть в предложении:

Обобщающее слово и однородные члены:

Обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом:

Вставная конструкция есть в предложении: 1
Уточняющие члены есть в предложении: 3
Обобщающее слово и однородные члены: 4
Обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом: 9