В чем выгода продавать акции своей компании? И кто больше остается в выгоде, тот кто продает акции или тот кто покупает?

kea sale Ученик (67), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926931) 1 месяц назад
Когда вы продаете свои акции на первичном рынке, то вы привлекаете инвестиции в вашу компанию. То есть выгода в привлечении инвестиций.

На этапе страртапа, это гораздо выгодно стартапу.

А на этапе очень крупной корпорации, это выгодно покупателям акций. (Именно поэтому корпорации часто занимаются байбэком.) Крупным корпорациям часто не нужны инвестиции в них. Часто, наоборот, они сами хотели бы куда-то инвестировать.
Остальные ответы
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (5223) 1 месяц назад
чем быстрей монополизируеш свою область тем дольше будет жить твоя компашка, секрет иль нет? в этом и выгода акций
нгш рлд Оракул (80205) 1 месяц назад
сейчас....кто продаёт..выигрывает..мутные ожидания ..на бирже
Денис Литвинов Оракул (76808) 1 месяц назад
если компания выше среднего то лучше либо совсем не продавать либо оставить контрольный пакет ( 50 % и более ) акций у себя ...если ниже среднего то такие продают...
Денис ЛитвиновОракул (76808) 1 месяц назад
вы про девушек или про другие бизнесы ??))