Зачем спасают инвалидов?

супер котик Гуру (3441), закрыт 1 месяц назад
а вот в Древней Спарте их сбрасывали со скалы!

таки как будет правильно?
Лучший ответ
Protofor Мудрец (10548) 1 месяц назад
Понятно, что наброс на вентилятор, но уж слишком тупой и неизобретательный. Даже отвечать лень. Скучно. Вся история рода человеческого, с момента когда кроманьонцы истребили более сильных физически неандертальцев, и до наших дней, говорит о том, что логика животного мира в отношении человеческого общества в целом, не работает. Напротив, само оно, человеческое общество - является исключением из животного мира, именно потому, что человек как вид, развил в себе способность мыслить, как средство приспособления против более сильных, физически, зверей, и суровых условий жизни. И этот прогресс, во всех сферах - делали отнюдь не самые сильные и здоровые человеческие индивиды (им незачем, да и некогда - дерутся между собой за самые сладкие бананы, и самок покрасивее), а те, кто вынужден был развиваться. Прокачивать мозги. Придумывать разные способы выжить, когда нет возможности пустить в ход силовой ресурс. Весь столп культурного, технического, духовного прогресса человечества - делали слабые. Инвалиды. Отщепенцы. Блаженные. Ненормальные. Кому нечего было терять. Кто первыми шагал в пустоту, в неизвестность, придумывал и делал то, что никто до них, зачастую даже вообразить себе не мог. Здоровые и сильные, лишь потом осваивали всё это, и пользовались плодами, считая их, само собой разумеющимися. Собственно, история Спарты, байку о которой автор вопроса привёл в пример, и которая, в отличие от тех же Афин, не оставила после себя, кроме воинских традиций, по сути, ничего - лучшее тому подтверждение.
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
после слов "Даже отвечать лень. Скучно." как-то не очень ожидал стену текста, да еще такого качественного!
Спасибо за ответ, узнал много новоого!
Остальные ответы
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (28141) 1 месяц назад
А мы в древней Спарте живём?
Genshin Impact 228Мастер (1107) 1 месяц назад
Да
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (28141) Genshin Impact 228, трында
Георгий Унжаков Мастер (1897) 1 месяц назад
Конечно, но тебя бы тоже сбросили
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
а меня и так сбросили!
но я не сдох!
кафиек вапавмсовсетй Знаток (464) 1 месяц назад
Раньше лечить было трудно, а сейчас нет
✨MaxiM✨ Просветленный (25627) 1 месяц назад
Жизнь бесценна, и они не просто мясо, а люди с сознанием и своей жизнью.
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
ой да ладно)
90% абсолютные дураки!
а из оставшихся еще 90% не очень...
только 1% людей достойные!
Геля Снежная Оракул (90615) 1 месяц назад
В Спарте таких как ты сразу после рождения со скалы сбрасывали
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
а тебе сбрасывали или нет?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135257) 1 месяц назад
В древней Греции стариков и девочек тоже сбрасывали со скалы, чтобы община выжила, сбрасывали нахлебников. Сейчас просто лучше живём, можно в живых оставлять.
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
ну а если сбросить - то получается можено еще лучше зажить? мммм
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135257) супер котик, верно, просто жить стали лучше и перестали сбрасывать. Без этого бы никто не выжил.
саша гордияш Просветленный (31567) 1 месяц назад
а вот в Древней Спарте их сбрасывали со скалы
Не сбрасывали, это миф.
таки как будет правильно
Никак, пусть живут.
Маша Жук Оракул (92622) 1 месяц назад
Щас тебя со скалы сбросят
PATERNO Мастер (1926) 1 месяц назад
И в 3 рейхе их убивали, тут нет смысла их держать до старости, они никакой вклад в человечество не несут, их просто жалеют, а если бы начали убивать в мире бы проходили много тысяч разных вмешательств в эти "деяния" а так инвалид=камень
Вообще надо определиться о каких "инвалидах" идёт речь, люди у которых не работает какой то палец тоже по сути инвалид
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (366131) 1 месяц назад
PATERNO Мастер (1926) Гражданская Оборона, не стоит обижаться на факт
Slava * Мастер (1399) 1 месяц назад
Фашисты тоже убивали наших калек.
Ты фашист?
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
что-то общее наверное есть
но я не сторонник именно одной нации!
Я сторонник силы!
Slava *Мастер (1399) 1 месяц назад
А сила, как показала наша Победа, у тех, кто может пожертвовать своим здоровьем и жизнью, зная, что ему помогут в случае необходимости. Более того, только ради милосердного общества и можно идти на риск и борьбу!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366131) 1 месяц назад
желаю тебе стать инвалидом как стала я когда сбила машина и пусть тебя сбросят со скалы
Nikolay✓Искусственный Интеллект (456127) 1 месяц назад
Не стыдно?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366131) Nikolay✓, не стыдно
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
это ваша жизнь и ваша борьба!
Slava *Мастер (1399) 1 месяц назад
Кстати, да, калекой может стать любой в любое время.
Кто хочет жить в таком обществе - может убиться заранее и не портить тут воздух своими провокационными вопросами!
Slava *Мастер (1399) 1 месяц назад
Да этот дутый "искусственный интеллект" - просто накрутчик и провокатор! За гроши сидит тут и накручивает себе пустые баллы, пользуясь недоработками сервиса.
Александр Махов Просветленный (25281) 1 месяц назад
Я думаю: далеко не все люди одинаково развиты как физически, так и умственно - есть те, кто физически сильно развит, а умственно...не очень; и наоборот: гении как правило имеют отставание в физическом развитии.

Что же касается не способности инвалидов постигать профессии, у меня есть много друзей с врождёнными болезнями, которые имеют высшее образование, а некоторые - даже два!

А как относиться тогда к людям, которые получили травмы, защищая Родину - например, к ветеранам СВО? Их тоже - в пропасть ??? !!! Они на наших дальних рубежах защищают таких, как Вы. Если мы сейчас допустим "спартанское" правило - через поколение в России будет просто некому жить!

Подумайте над этим.
супер котикГуру (3441) 1 месяц назад
инвалид инвалиду рознь
Есть такие кто желает приносить пользу даже когда работает только один палец - Стивен Хоккинг!

А есть такие кто просто проедает гос. пособие!