Поджиг является оружием

Юрий Почепцов Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
PATERNO Мастер (1893) 1 месяц назад
Если убьешь человека сосулькой, то и сосулька станет оружием
На 20% круче Оракул (86546) 1 месяц назад
Если способен выстрелить снарядом -- да. 223я УК РФ.
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Является, и его нельзя изготавливать.
Ярослав Чижук Профи (664) 1 месяц назад
Поджиг, то есть действие намеренного вызывания огня или пожара, не является оружием в прямом смысле этого слова. Однако поджиг может быть использован в качестве инструмента или метода для нанесения ущерба, создания опасности или атаки на объекты или людей. В таком контексте поджиг может рассматриваться как преступление или акт насилия, а также как угроза для общественной безопасности.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175014) 1 месяц назад
Поджиг является действием, а не предметом.
Константин Л. Оракул (80676) 1 месяц назад
Оружием может быть даже отвёртка. Если ей были нанесены увечья приведшие к смерти.