Oculus Quest 2 и ошибка 301 Steam VR.

Ko'shar Bilwinov Ученик (209), на голосовании 3 недели назад
Вчера/Позавчера для приложения Oculus вышло обновление, после которого стало невозможно подключиться к Steam VR. Из всех предложенных на форумах и т.д. предложениях - сработало только одно:
Если переустановить приложение Окулус, то в нём обновление откатывается и Steam VR снова работает. (Ровно до момента установки того же обязательного обновления, загрузку которого нельзя отклонить.)
Перезагрузка хедсета и ПК - не помогла.
Переустановка Steam VR - не помогла.
Полная переустановка Steam - не помогла.
Переустановка приложения Oculus - помогла временно.

Есть решение? Или ждать патча от Валв?

Использую Air Link.

P.S: Буквально пару дней назад всё работало абсолютно чётко. Не факт что дело действительно в самом обновлении, но именно после него Steam VR перестал работать.
Голосование за лучший ответ
Артём Пашков Ученик (147) 1 месяц назад
Только вчера решил поиграть, тоже столкнулся с проблемой.
Артём ПашковУченик (147) 1 месяц назад
Если решишь проблему, то напишешь пожалуйста решение ?
Федор ШкуринУченик (239) 1 месяц назад
Это поддержка Стима написала остается только ждать, можешь нечего не делать я все это пробывал нужно ждать пока окулус починят все
Бобр Ученик (162) 1 месяц назад
Аналогичная ситуация
ас ар Ученик (230) 1 месяц назад
Все тоже самое. Ровно после обновления Steam vr.
Андрей Сухих Знаток (466) 1 месяц назад
мне помог полный снос стима, но на следующий день ошибка появилась снова
Денис Кузнецов Ученик (172) 1 месяц назад
таже тема
Федор ШкуринУченик (239) 1 месяц назад
Посмотрите мой коммент под сообщением артема Пашкова выше
Mastery_Fox Ученик (186) 1 месяц назад
Обновить прошивку квеста
Федор ШкуринУченик (239) 1 месяц назад
А как это сделать? Я хот спот выдаю с впном все норм загрузка идет но бесконечно просто и все
Mastery_Fox Ученик (186) Федор Шкурин, Я не знаю почему с впн у тебя не скачивает. Скачай впн на квест и там уже через него скачай. Так как quest 2 это андроид ты можешь на него любой мобильный впн скачать и уже так подключить впн. Есть два вирианта скачивания apk: Первый - через браузер на самом шлеме; Второй это SideQuest
Федор ШкуринУченик (239) 1 месяц назад
Напиши плз
БобрУченик (162) 1 месяц назад
Обновил сам окулус, впн накатил через сайд квест и обновил.
Этот vpn помог https://softdaily.ru/supervpn/
Федор Шкурин Ученик (239) Получается надо просто раздать впн с сайд квест и подключится к обычному Вай фаю?
Mastery_FoxУченик (186) 1 месяц назад
Да
Дима Арбузов Знаток (267) 1 месяц назад
тоже мучаюсь с такой проблемой
Дима АрбузовЗнаток (267) 1 месяц назад
решил проблему обновлением шлема
Максим Попов Ученик (184) 1 месяц назад
Нашли решение или ждете патчей?
GG MAN Ученик (204) 1 месяц назад
Аналогично со всеми, 3-5 дней назад случилась эта срань после обновы, видимо.
White rabbit Профи (908) 1 месяц назад
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: нашел в загрузках браузера старый установщик программы окулус. Поставил (выбрал исправить). Он сразу начал скачивать обновления. Потом спросил устанавливать ли их, ответил, отложить на 4 часа. Всё заработало.
Макс ПоповЗнаток (262) 1 месяц назад
А можно ли как-то отдельно скачать старый установщик?
White rabbit Профи (908) Макс Попов, я с сайта мэты скачал. Но прога автоматом обновилась на следующий день. Так что это временный вариант, либо переустанавливать каждый день. Второй вариант решения проблемы - обновить прошивку шлема до актуальной версии. Делается следующими этапами: включаем режим разработчика (нужно приложение на смартфоне и впн там же), устанавливаем ВПН (например самсунг макс) приложуху в память телефона через программу SideQuest, включаем очки, запускаем приложение, нажимаем обновить и ждём минут 10-20 (ибо скорость низковата). Последняя прошивка - великолепна. Всё работает, стимВР, эирлинк и линк.
ААААААААААААААААА Ученик (172) 1 месяц назад
решено в steam vr поставить на бету версию 2.4.4