Какие есть драгоценности в новосибирской области

Иван Соколов Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
Вот подскажите какие есть драгоценности в новосибирске и его области,вот я знаю на алтае есть янтарь,а вот взять тот же самый янтарь,есть ли янтарь в новосибирской области или золото в новосибирской области,есть ли такое в нск обл
Голосование за лучший ответ
Rendor Мастер (1053) 1 месяц назад
Никакие, на опыте говорю.
Маргарита Ришболанд Просветленный (42773) 1 месяц назад
аметисты
Иван СоколовУченик (90) 1 месяц назад
А вот взять аметисты,то ни кто не знает где их добыть,вот к примеру вы знаете где их можно найти?
АВ Гуру (3445) 1 месяц назад
Использованные шприцы
Иван СоколовУченик (90) 1 месяц назад
АХАХАХАХАХАХ:)
Никаких бл... Искусственный Интеллект (100133) 1 месяц назад
Драгоценные камни

Агат: добывается в Купинском районе.
Аметист: встречается в Искитимском районе.
Бирюза: добывается в Карасукском районе.
Гранат: добывается в Тогучинском районе.
Изумруд: встречается в Мошковском районе.
Корунд: добывается в Колыванском районе.
Лазурит: добывается в Искитимском районе.
Нефрит: добывается в Колыванском районе.
Опал: встречается в Искитимском районе.
Топаз: добывается в Мошковском районе.
Драгоценные металлы

Золото: добывается в Колыванском, Маслянинском и Тогучинском районах.
Серебро: добывается в Колыванском и Маслянинском районах.
Известные драгоценности

Колыванская ваза: гигантская ваза из яшмы, изготовленная в 1843 году на Колыванском камнерезном заводе.
Колыванская чаша: огромная чаша из яшмы, изготовленная в 1849 году на Колыванском камнерезном заводе.
Колыванский обелиск: обелиск из яшмы, установленный в Санкт-Петербурге в 1834 году.
Золотая медаль «За взятие Парижа»: медаль, врученная русским солдатам за участие в взятии Парижа в 1814 году.
Иван СоколовУченик (90) 1 месяц назад
У меня вопрос,откдуа вы столько знаете и можно ли там сейчас найти корунды?