Помогите с учи.ру по литературе "Мастер и Маргарита"
1)Расположи героев романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» в порядке их появления в сюжете.
1.Бездомный
2.Римский
3.Коровьев
4.Маргарита
2)Ответь на вопрос о предполагаемом прототипе одного из героев романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита».
В каком из героев отчетливо угадываются черты Н. В. Гоголя — любимого писателя М. А. Булгакова?
Впиши имя/псевдоним/прозвище героя так, как оно представлено в тексте, с прописной буквы.
3)Заполни пропуски во фрагменте сочинения на тему «Гёте в произведении М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"», заменяя многоточия в скобках словами из списка.
С прямой (...) к Гёте и начинается произведение Булгакова. (...) из «Фауста» в переводе читатель видит в (...) романа «Мастер и Маргарита». Конечно, главная (...) на текст Гёте воплощена в (...) верховного зла — в герое Воланде, хотя у него есть и другие прототипы и источники. Помимо этого, намёк на генетическую связь с «Фаустом» есть в (...) другой героини — Маргариты.
СПИСОК СЛОВ:
1 аллюзия,
2 цитата,
3 образ,
4 отсылка,
5 имя,
6 эпиграф.
4)Роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» содержит множество отсылок и влияний разных литературных традиций. Элементы какого жанра прослеживаются, например, в описаниях быта и реалий московских жителей?
426135