Замена комплектующих пк

Егор Аленичев Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Заказал новую материнскую плату, видеокарту, процессор. Возник вопрос, будут ли какие то подводные камни? Придется ли обновлять биос, или переустанавливать винду?
Дополнен 1 год назад
Процессор Ryzen 5 5600
Видеокарта RTX 4060
Материнская плата AORUS B550 Elite
Голосование за лучший ответ
Morpheús Оракул (50083) 1 год назад
У тебя мать новая - на кой черт обновлять биос?
昭彦彦Просветленный (24494) 1 год назад
На х99 чипсете он взял
Morpheús Оракул (50083) א, Сам придумал, сам поверил?
昭彦彦Просветленный (24494) 1 год назад
Новую
Dystee00 Гуру (4455) 1 год назад
Зависит от того что ты конкретно заказал, если прошлогодняя хрень с китая и проц который вышел позже материнки, то возможно придется обновлять
Егор АленичевУченик (122) 1 год назад
проц ryzen 5 5600, мать b550 aorus elite, видюха rtx 4060
Dystee00 Гуру (4455) Егор Аленичев, вроде никаких проблем быть не должно, на сайте ничего про это не написано, но решил я проверить в Ютубе, и первое же видео начинается со слов "Как обновить Биос на плате aorus elite v2 под 5000 райзены"
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (899999) 1 год назад
БИОС корпуса и БП придется перепрошивать
x1Le Просветленный (30209) 1 год назад
вопрос интересный. на коробке иногда пишут ревизию биоса. а на сайте материнской платы есть список поддерживаемых процессоров и нужная им версия биоса.
даже если напишите название материнской платы, как угадать с каким бивосом к вам придет ?
если стоит 10 или 11 переустонавливать ничего не надо. у меня ссд переехал с ноутбука в древний комп 2010 года, сейчас стоит с райзеном. ос не менял
Сергей Сидельников Мудрец (15929) 1 год назад
бери 450 смотри чтобы биос был не ниже ф61хотя он и так такой по умолчанию стоит, дешевле выйдет на 2-3 т .вот моё но я уже перепрошивал подойдёт даже 5800X
Егор АленичевУченик (122) 1 год назад
я уже заказал b550m