Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Великие Русские художники портретисты

Nothing special Мыслитель (6443), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8989) 5 месяцев назад
Великая русская школа живописи обладает множеством талантливых художников-портретистов, чьи произведения знамениты во всем мире. Ниже приведены несколько известных русских художников-портретистов:

1. Илья Репин (1844-1930) - Репин считается одним из самых выдающихся русских художников XIX века. Он создал множество портретов российских деятелей и обычных людей, его работы отличаются высоким мастерством и глубоким психологическим анализом.

2. Валентин Серов (1865-1911) - Серов известен своими портретами членов царской семьи, а также представителей общества и искусства своего времени. Его работы отличаются изящностью исполнения и умением передать внутренний мир моделей.

3. Борис Кустодиев (1878-1927) - Кустодиев, помимо живописи, также занимался иллюстрацией книг и театральным искусством. Его портреты известны своим колоритом, насыщенными красками и выразительными чертами.

4. Зинаида Серебрякова (1884-1967) - Яркая представительница русского авангарда, Серебрякова создавала портреты в стиле символизма и модерна. Ее работы отличаются оригинальным подходом к форме и использованием символических элементов.

5. Дмитрий Левицкий (1735-1822) - Левицкий, известный как "русский Ван Дейк", был одним из величайших портретистов XVIII века в России. Его работы характеризуются тонким психологизмом и глубоким изучением психологии образа.

Эти и многие другие русские художники-портретисты оставили неизгладимый след в истории искусства и продолжают вдохновлять художников по всему миру своим талантом и мастерством.
Nothing specialМыслитель (6443) 5 месяцев назад
Спасибо,брат
Остальные ответы
प्रकाश Мыслитель (6117) 5 месяцев назад
Кипренский, Тропинин..
Nothing specialМыслитель (6443) 5 месяцев назад
Спасибо