Видео вставляется без звука (Премьер)

Владимир Веселов Мыслитель (7365), закрыт 1 год назад
Ах если бы это была просто проблема в типе видео...

Проблема в другом.

Создаю новый проект. Вставляю первое видео. Оно вставляется корректно. Две дорожки Видео+Аудио

И вот теперь траблы. Вставляю на дорожку второе видео. Оно вставляется без звука (т.е. лишь одна видео-дорожка).

Однако если теперь в новом проекте, я вставлю ВТОРОЕ видео - оно корректно, а следом за ним ПЕРВОЕ - теперь уже первое вставляется без звука!

Неважно в каком порядке, всегда первое со звуком, а второе - БЕЗ...

Замкнутый круг какой-то.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (145538) 1 год назад
Скорее всего, у вас в исходных роликах разные кодеки звука - попробуйте их привести к "единому знаменателю". Это можно сделать без перекодирования видеопотока (и, соответственно, потери его качества) такой программой как XMedia Recode: https://www.xmedia-recode.de/en/

P.S. Желательно, заодно, и контейнер поменять на одинаковый - MP4.
Владимир ВеселовМыслитель (7365) 1 год назад
блин, странно - ничего не менял, но вдруг заработало. Это когда я ту же копию проги запустил с другого Виндуса.

А так там кодеки разные, да. Но теперь работает.
OldAlex Высший разум (145538) Владимир Веселов, тем не менее, при редактировании видео с исходниками из разных источников желательно привести их к единому формату. Попробуйте на "плохой" Windows - поможет или же это какая-то проблема в самой ОС.
Остальные ответы