Не откручиваются гайки на скейте

Artem Lobin Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Хотел снять подвеску, так как скейт скейт едет в сторону, но гайки не откручиваются, а просто крутятся на месте, что делать?
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (18380) 1 месяц назад
Gemini Pro
Возможные причины, по которым гайки не откручиваются:

Прикипевшие гайки: Гайки могут прикипеть к болтам со временем из-за коррозии или грязи.
Перетянутые гайки: Гайки могут быть перетянуты, что затрудняет их откручивание.
Поврежденная резьба: Резьба на болтах или гайках может быть повреждена, что затрудняет их откручивание.

Что можно сделать:

1. Используйте проникающую смазку: Нанесите проникающую смазку, такую как WD-40, на гайки и дайте ей подействовать в течение нескольких минут. Это поможет ослабить прикипевшие гайки.
2. Используйте рычаг: Используйте более длинный гаечный ключ или трубу в качестве рычага, чтобы увеличить крутящий момент. Будьте осторожны, чтобы не повредить гайки или болты.
3. Нагрейте гайки: Нагревание гаек с помощью фена или теплового пистолета может помочь ослабить их. Будьте осторожны, чтобы не перегреть гайки, так как это может повредить их.
4. Используйте два гаечных ключа: Используйте один гаечный ключ, чтобы удерживать болт на месте, а другой — чтобы открутить гайку. Это поможет предотвратить прокручивание болта.
5. Срежьте гайки: Если все остальное не помогает, вы можете срезать гайки с помощью болтореза или угловой шлифовальной машины. Будьте осторожны, чтобы не повредить болты или другие компоненты скейтборда.

После того, как вы открутили гайки:

Очистите болты и гайки от грязи и коррозии.
Нанесите немного смазки на резьбу болтов перед повторной сборкой.
Затяните гайки с помощью динамометрического ключа, чтобы не перетянуть их.
Глеб Аллов Оракул (85651) 1 месяц назад
С другой стороны шляпу зафиксируй.
Скейт школа SkateScool.ru Мыслитель (7421) 1 месяц назад
больше усилий приложить, сильнее сдавать ключом, сильнее надавить при прокручивании.