Вы готовили хачапури по армянски или любите с яйцом посередине? Как готовите?)

Весенняя) Мудрец (13424), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (233319) 1 месяц назад
Хачапури грузинское блюдо, вроде бы?
Я люблю не аджарские ,( лодочка с яйцом ) , а имеретинские и мегрельские ( лепешки круглые с начинкой, первые открытые , вторые закрытые ) . Готовить умею, научила грузинка.
Весенняя)Мудрец (13424) 1 месяц назад
Я готовлю по армянски, слоеное дрожжевое тесто, сыр с яйцом в начинку,
*Юля* Искусственный Интеллект (233319) Про такие не слышала, из слоеного теста.
Остальные ответы
EMINEM Гуру (4395) 1 месяц назад
Мы готовим по русски, по армянски не вкусно
Весенняя)Мудрец (13424) 1 месяц назад
И какой же рецепт?))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200399) 1 месяц назад
люблю любые хачапури, кроме аджарского(которое с яйцом)
*Юля*Искусственный Интеллект (233319) 1 месяц назад
Я дочь привезла на мою родину , когда ей было 6 лет. В грузинском ресторане заказываем имеретинские хачапури. Дочь: - какая вкусная пицца !??
Ирина ПокровскаяИскусственный Интеллект (200399) 1 месяц назад
ха-ха)))
*Юля* Искусственный Интеллект (233319) Ирина Покровская, а прошлой осенью были в Лиссабоне интернациональной компанией, в грузинском ресторане. Реакция взрослой женщины , впервые попробовавшей грузинскую кухню , на хачапури : - это же пицца? :)))
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 1 месяц назад
Я любые люблю/съем. Армянских не знаю.Готовить и не начинала.Рестораны грузинские на каждом шагу( и я уже знаю места лучшие)--хоть там ешь, хоть на вынос.
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 1 месяц назад
по всякому готовила,но так как я ленива и знаю что есть упрощённый и быстрый вариант за 7 мин,пеку в паймейкере с желточком и сыром.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722947) 1 месяц назад
Услышали бы грузины про армянское хачапури...)))
*Юля*Искусственный Интеллект (233319) 1 месяц назад
Во-во, и я удивилась.
Весенняя) Мудрец (13424) *Юля*, посмотрите рецепт в инете есть и сначала попроькйтп)))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647223) 1 месяц назад
Яйца не люблю , хотя тесто для хачапури вкусное . С буратто заказывали хачапури , вкусно
Минута счастья Искусственный Интеллект (119764) 1 месяц назад
Что такое по-армянски не знаю, хачапури блюдо грузинской кухни. Обычно готовлю - тесто на простокваше, начинка соленый белый сыр.
АК-47 Высший разум (166636) 1 месяц назад
Тут развели целую дискуссию про то как хачапури не может быть армянским, но во всей этой истории единственное справедливое замечание что армянский пирог с сыром не может называться хачапури и все
Хачапури это бренд всего лишь в названии и больше ни в чем .Оригинальное хачапури только аджарское исключительно из за формы ,подачи и способа приготовления .Ничего оригинального в остальном у грузинских пирогов с сыром нет ,кроме конечно сыра который используют для начинки
На всем Северном Кавказе и в Закавказье готовят свои сыры и делают из них пироги с сыром .Пусть они называются не хачапури, но эти рецепты не менее древние чем пироги грузинские
Соответственно армянские "хачапури" это те же пироги с сыром ,только приготовленные из армянского сыра сортов лори и чанахи в отличие от грузинских пирогов которые готовятся готовятся из сыра имеретинского и сулугуни

Готовят их и по типу хачапури мингрельского и в слоеном тесте и можно не сомневаться что в армянской кухне они появились еще раньше чем хачапури в кухне грузинской