Хоть кто-нибудь может мне сказать, почему у слов "кастрюля" и "кастрация" такое неприятное созвучие от одинаковых начал

антиапокалипсис Ученик (16), на голосовании 1 месяц назад
слов "кастр" и не лучше-ли было-бы как-то это всё переименовать чтобы ни у кого из думающих о составе слов в состоянии религиозной веры и поэтому с предположением о том что дьявол существует — небыло "отравляющих воображение" ассоциаций? Кто-нибудь может подумать что у меня извращённое воображение но если периодически время от времени слышать от быдл "Нихрена не ел" а хрен на нецензурном сленге наверно знаете что такое — такие "отравляющие воображение" ассоциации, мне кажется, могли быть и чьим-то запланированным результатом, действующим лишь на единицы. Вот например от выражения "В человеке должна быть изюминка" у меня когда-то в состоянии "религиозного бреда" возникали предположения что дьявол ест души людей и не хватает только изюминки чтобы было вкуснее. Религии не могли быть созданы чтобы общество создавало "моральный ад" для единиц (ведь ставшие верующими, в количественном отношении в сравнении с большинством людей ЕДИНИЦЫ), для угождения БОЛЬШИНСТВУ, РАДИ МОРАЛЬНЫХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД МЕНЬШИНСТВОМ?
Голосование за лучший ответ
Ильдар Безмозгов Мыслитель (5988) 2 месяца назад
Сковородка
антиапокалипсисУченик (16) 2 месяца назад
В те времена когда у меня от предположений существования дьявола съезжал крышняк— даже слово "сковородка" с точки зрения происхождения слова мне казалось "преднамеренно-придуманным сочетанием перестановленных букв", а причины были вполне не дебильные. Я часто экспериментировал голодания БЕЗ ВОДЫ, и вот слово "сковорода" мне показалось придуманным от перестановки букв "скоро вода". Водку я с юности редко пью, короче говоря можно сказать не люблю водку, поэтому у меня есть оправдания "логических заморочек" от продолжений размышлений по теме слышащегося слова "скоровода"— возникновение в уме слова "скороводка". У меня есть предположения что эти слова придумали именно с таким намеренным смыслом, как-бы по теме "разделяй и властвуй"— кажется что-то не то— никому не кажется, значит дурак.
nds Просветленный (21512) 2 месяца назад
Костёл ещё вспомни.
ЗЫ во всем виноваты римляне
Изобрели латынь, а потом на ее основе появилась куча слов в разных языках
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139008) 2 месяца назад
Ещё фамилия "Кастро". Кубинские эмигранты называли Фиделя иронически "Кастрато".
антиапокалипсисУченик (16) 2 месяца назад
Много раз слышав про этого "Кастро" по телеку, почему-то не возникало таких мыслей, ведь всё зависит от различных индивидуальных "обращений внимания" по различным причинам, + контекст времени с его событиями имеет очень большое значение. В те времена когда у меня от часто-читаемых текстов библии постепенно вкрадывались предположения о реальном существовании дьявола "съезжал крыщняк" (а ведь персонаж библии "дьявол" это некто такой кто имеет возможности искушать людей каждого по отдельности и причём если учитывать что людей на Земле очень много— к каждому индивидуально, что в состоянии религиозного безумия не кажется витиевато-преднамеренным вымыслом для провоцирования психических болезней)— например имя кофи аннона ассоциировалось с кофе, т. е. воспринималось будто "навязчиво, от дьявола".