Степень унижения и бесправия современного гражданина

Vasiky Pupkeen Мудрец (18252), на голосовании 7 месяцев назад
Разве отобрать родного ребенка без суда у родителя раньше могли не только в том случае, когда этот родитель был рабом или крепостным?
А теперь у каждого. Вам такое состояние прав гражданина не кажется странным?
Дополнен 8 месяцев назад
Семейный кодекс, статья 77
Голосование за лучший ответ
BAD Robot Искусственный Интеллект (136603) 8 месяцев назад
А они с удовольствием станут "дятлами"? (Навоспитывают тут уголовников, потом видети ли у нх изъять нельзя).
Vasiky PupkeenМудрец (18252) 8 месяцев назад
это должно быть возможно только по суду и закону, за конкретные преступления, заранее четко прописанные в законе, доказанные в юридическом процессе, с презумпцией невиновности и правом на защиту
BAD RobotИскусственный Интеллект (136603) 8 месяцев назад
Я не хочу доказывать по закону, если их (дятловы) дети лезут и говорят, что они "3,14здец". В резервацию! Мы налоги платили на то
Vasiky Pupkeen Мудрец (18252) BAD Robot, сгинь бот, что хочет стенка или другой неодушевленный предмет не имеет никакого значения.
феодалкой себя вообразила. а всех остальных своими рабами. понимаю.
Не втюхаешь своих люлей, дятел! (нэ норма)
Хто тама. Искусственный Интеллект (325849) 8 месяцев назад
Трепло...
никто не может отобрать ребёнка без суда.
СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

есть ли угроза, оставлено решать только самому органу опеки по его полному произволу.
Екатерина Бочагова Высший разум (5096674) 7 месяцев назад
Это пугает. Тем более, что у тех родителей, которые явно этого заслуживают, детей не берут. Надо быть благополучной семьей, чтобы твой ребенок заинтересовал органы опеки. Еще более пугает, что хотят "запретить" бабушек. Бабушку делают бессловесной и безответной
Vasiky PupkeenМудрец (18252) 7 месяцев назад
А что значит запретить бабушек?
Екатерина Бочагова Высший разум (5096674) Vasiky Pupkeen, В Чувашии чиновники запретили оставлять детей под присмотром бабушек https://rg.ru/2024/03/18/reg-pfo/babushka-vne-zakona.html Всегда бабушки и дедушки выручали работающих родителей, брали детей на лето с собой на дачу , терпеливо учили обычным, но необходимым бытовым делам.
Они не имеют права делать такие запреты, выходят за рамки полномочий и нарушают конституцию. Родители имеют права воспитывать ребенка так, как считают нужным. Это ИХ дело. Можно вообще оставлять ребенка без присмотра, почему нет? За мной с 7 лет никто днем не присматривал, все сам.
Екатерина Бочагова Высший разум (5096674) Vasiky Pupkeen, очень многие статьи законов "видоизменяются" местными властями( И это признается правильным и необходимым на государственном уровне. А у вас очень хорошее воспитание, если с семи лет вы могли проводить время в одиночестве или с друзьями. Ну, и достаточно спокойная обстановка в районе вашего проживания. Нет страха.
Это не собачье дело чиновников и не собачье дело каких то там воспитателей и учителей.
Екатерина Бочагова Высший разум (5096674) Vasiky Pupkeen, конечно, но "систему" ничто не остановит.
Чуваши не понимают, что можно начальника нахрен послать, им даже в голову не приходит.
Я не к тому это говорю, что все якобы хорошо, нет. А к тому, что надо показывать хотя бы минимальный протест.
Екатерина Бочагова Высший разум (5096674) Vasiky Pupkeen, а кто "считает" детей в неблагополучных районах? И вы абсолютно правы - "Тут идет как у гопников - 'попробуем, если прокатит, то прокатит, а если нет - убежим'."
Екатерина БочаговаВысший разум (5096674) 7 месяцев назад
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".(кто-то из классиков).