Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В Камеди Клабе увидела выпуск, где на шоу талантов мальчик рассказывает про свой талант переводить деньги в оффшоры.

Горячий Мексиканец Профи (672), закрыт 1 месяц назад
Вот текст последовательности операций: "Заводим наличными 6 лямов РосОФБанк, меняем реквизиты и от туда переводим несколькими траншами на кипрские счета. Делаем би-валютную корзину, потом меняем реквизиты и делаем перевод в РасШтраштен банк. От туда уже как физическое лицо диверсифицируем всю сумму и в трех равных долях в Швейцарию. Всё. Шесть лямов отмыто!". Ну, насколько понимаю, названия банков выдуманные и можно впринципе любой банк подставить. Кто-нибудь может пояснить, что произошло и пояснить каждую операцию? Это какая-то реальная схема или просто выдумка авторов сцены?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926900) 1 месяц назад
На самом деле, при написании таких текстов используется бредогенератор на заданную тему.

Вот еще пример.

=======================
Вопреки распространенным утверждениям, офшорный статус неоднозначен. По мнению Эльвиры Набиулиной, инвестиционный продукт доказывает прагматический финансовый статус владельца офшорного счета. Перераспределение бюджета формирует системный направленный маркетинг российской экономической системы. А уже рейтинг программирует стратегический политический процесс в современной России. Управление брендом масштабирует эмпирический процесс стратегического планирования офшорных счетов.
Социальная ответственность существенно определяет классический доиндустриальный тип политической культуры. До недавнего времени считалось, что финансовые активы отражают современный инвестиционный продукт компаний. Восприятие торговой марки традиционно транслирует классический технический анализ, как справедливо замечает Уоррен Баффет. Как уже отмечалось, потребительский рынок ограничивает гносеологический референдум покупок и продаж на фондовой бирже. Концепция развития специфицирует элемент перевода средств в офшорную юрисдикцию.
Но, при всем при этом, построение офшорной компании вполне достижимо. Несмотря на внутренние противоречия, тактика выстраивания отношений с коммерсчекими агентами нейтрализует баинг и селлинг, осознав маркетинг как часть производства. По мнению министра финансов РФ, финансовое сообщество существенно специфицирует системный капитализм на территории России. Жизненный цикл банковского продукта, тем более в условиях социально-экономического кризиса, фактически приводит к цифровизации банковских услуг.
====================

Всё достаточно связно расписано и напичкано спецтерминами. А на самом деле, это бред, написанный бредогенератором нулевых годов.
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 месяц назад
В таком случае спасибо. Не знала о такой штуке.
Evgeny M. Высший разум (926900) Горячий Мексиканец, Бредогенераторы сначала использовались в нулевых годах для наполнения сайта контентом с нужными ключевыми словами. В те времена поисковые системы не умели отличать осмысленный текст от бреда. Они смотрели только на формальную связь слов в предложениях. А затем к развитию бредогенераторов подключили нейросети и итогом их развития стали такие проекты, как нейросеть ChatGPT.
Остальные ответы
Александр Сумин Гуру (2792) 1 месяц назад
Выдумка авторов.
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 месяц назад
Я почему-то так не думаю. Сильно детально все расписано. Плюс, термины приведены существующие (диверсификация и т.д.).
Александр Сумин Гуру (2792) Горячий Мексиканец, чел, это бессмысленный набор терминов.)
Евгений Шалагин Просветленный (34984) 1 месяц назад
Набор терминов без особого смысла Но весело
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 месяц назад
Я все таки думаю, что смысл есть, просто сложно в голове схему представить. Я на экономическом факультете учусь, поэтому примерное значение понимаю, но была бы рада, если бы кто-то сведущий по части экономики пояснил.
Евгений Шалагин Просветленный (34984) Горячий Мексиканец, имея 6 лямов наличными какой смысл их отмывать чтобы потом обналичить
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 месяц назад
Хотя, только сейчас поняла, почему бы просто не перевести эти деньги за границу. Кароче Х3
DV Искусственный Интеллект (249503) 1 месяц назад
Это пародия на настоящую схему) неужели вы думаете, что кто то станет раскрывать реальные схемы?) это же огромные деньги, и рисковать и трепаться, тем более публично, никто не будет. Это более чем серьезно. Неужели вы этого не понимаете??
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 месяц назад
Ну, я не думаю, что схема - это обязательно что-то секретное, так как даже сегодня зная о том, как провернуть многие схемы ими все равно продолжают пользоваться, так как закон ничего не может с ними поделать. Плюс, прошло уже много лет с создания банков и офшоров и все возможные схемы уже раскрыты и использованы. И что значит "пародия на настоящую схему"? Это либо набор слов бессвязный, либо реальный набор операций, приводящих к чему-то. У всего сказанного долже же быть какой-то экономический смысл.
DV Искусственный Интеллект (249503) Горячий Мексиканец, тот, кто оперировал настоящими схемами наверняка сможет оценить юмор) это же камеди. Это юмор, прежде всего)
Vortex Z Просветленный (24440) 1 месяц назад
Этому номеру сто лет в обед. Но суть проста - в законах много лазеек и этим пользуются самые сообразительные. Пока примут новые законы, уже отмоют не один миллиард рублей
Похожие вопросы