Как выбрать точилку для ножей,порекомендуйте?

алепсей Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Ручная ,для кухонных
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223178) 1 месяц назад
Просто брусок с мелким абразивом и умелые руки.
~R.K.~Просветленный (47945) 1 месяц назад
??
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223178) ~R.K.~, Там главное приловчится и нож будет резать бумагу. Поставьте брусок на стол под наклоном. А самим ножом соскребайте с бруска его верхнюю часть под небольшим углом. Как будто карандаш стругаете. Будет достаточно 5-6 "струганий" с каждой стороны лезвия. Потом пробуйте резать ненужную книжку, в лежачем её положении.
Остальные ответы
cecuca Мыслитель (9769) 1 месяц назад
На какой бюджет? Как хотите точить? Для каких ножей?
алепсейНовичок (0) 1 месяц назад
До 500р. Ножи кухонные
cecucaМыслитель (9769) 1 месяц назад
Вот такую с регулировкой угла купите.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186372) 1 месяц назад
Хорошие ножи не точат, а только поправляют, я на мелком камне правлю с водой, а так просто о дно керамической тарелки
На 20% круче Оракул (87043) 1 месяц назад
Лучше всего камень. А стационарная с заданным градусом заточки (две скошенные пластины) лютый кал
Александр Хейнонен Оракул (72818) 1 месяц назад
Отличный
Перочинный
Стальной
Складной
Карманный нож.

Благополучия!
Natalia Искусственный Интеллект (416308) 1 месяц назад
лучше переодически оттавать профессионалам для затачивания.
а между затачиваниями использовать мусат
Vera Vera Искусственный Интеллект (261993) 1 месяц назад
отнеси сразу все в мастерскую где ключи делают - там и ножи точат \\\
или купи наждачную бумагу и ширкай по ней - и ножницы можно наточить если ими резать наждачку
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (445238) 1 месяц назад
в этих мастерских инструмент чаще калечат, чем точат
Vera Vera Искусственный Интеллект (261993) Извращенка Маньяковна, надо знать хорошего мастера - у портных и маникюрщиц спрашивайте кто им точит
Людмила Тищенко Оракул (93269) 1 месяц назад
Если человек не профессионал, он любой точилкой ножи загубит. Мы отдаём точильщику.
кисуня) Искусственный Интеллект (290523) 1 месяц назад
лет 7 не точили ножи дома.наверное хорошие попались)
Сергей Оракул (72599) 1 месяц назад
Апекс, Лански, Руиксн Про лучшие точилки.
https://www.youtube.com/watch?v=W2pyVuICy3c
https://www.youtube.com/watch?v=eYsRrIlAu_I
https://www.youtube.com/watch?v=Ety0iOTUQnY
У меня Апекс, много ножей уже заточил как бритва.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164344) 1 месяц назад
Если у вас обычные бюджетные кухонники, то вот такой более чем достаточно
https://global.wildberries.ru/product?card=31997172
начина от крайнего керамического желоба, заканчивая металлическим, несколько раз провести и нож будет острым как новый, буквально несколько секунд занимает заточка.
2024 Искусственный Интеллект (182932) 1 месяц назад
Так как у меня недорогие ножи, купил обычный брусок - камень для заточки ножей, стоит недорого и доволен.. Хотя продают и электрические и японские дорогие. Смотря какие у вас ножи, какой материал.