Побои не совершенно летнего

- Ученик (74), на голосовании 3 недели назад
Цыган ударил по голове ему 20+/- мне 16 на автомойке, перелом скуловой дуговой и скуловой кости , сотрясение лёгкой степени . Это пойдет на средние или может на тяжкое ?
Голосование за лучший ответ
Змей Просветленный (27351) 1 месяц назад
Экспертиза установить степень тяжести вреда здоровью , а не мы.
trolls Мастер (1607) 1 месяц назад
как юрист-любитель с огромным стажем заявляю что, это, согласно статье 111.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенного при применении насилия в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
BeardПросветленный (23092) 1 месяц назад
Юрист-любитель это как? Юрист - это квалификация. Любите квалификацию? Любите юристов?
trolls Мастер (1607) Beard, сам изучаю.
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Имеющиеся у вас телесные повреждения согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (Приказ Минздрава и соц.развития РФ № 194н) в соответствии с п.7.1. оценивается как причинивший средней тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья (временная нетрудоспособность продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня).