Ремонт и обслуживание авто

Какой вес заднего привода машины?

Мне очень интересно все же знают что вес машины распределяется на все 4 колеса, и ещё что самая тяжёлая часть машины это перед, но что с задним приводом? если сам вес машины 1 тонна, то в итоге получается что 1 колесо держит + - 250 КГ, 250 : 4 = 1000 КГ, ладно что передний привод, ведь там двигатель трубы и всякий металл, но как у заднего привода может быть такой вес? там-же всего багажник и сидения, это только на 100 КГ, вопрос возможно глупый, но мне это очень интересно

1488 кг

250:4 =62!

Вес заднего привода зависит от конструкции автомобиля и распределения компонентов. В заднеприводных машинах двигатель обычно расположен спереди, а задний мост и карданный вал — в задней части, что увеличивает массу задней оси. Поэтому задняя часть может весить значительно больше, чем кажется по внешнему виду. В целом, задняя ось может нести около 30–40% веса автомобиля, то есть при 1 тонне — примерно 300–400 кг.

взвёсить всё надо..если очень сильно округлять то мост весит около 50кг,(подрамник, рычаги т.д. допустим услонвые те жи 50) кардан больше в середине, бак сзади, распределение веса лучше, но не идеальное..

При разгоне передок разгружается, а зад загружается.
Поэтому обычно у переднего привода нет движков мощнее 300 л.с. Будет просто пробуксовка колёс передней ведущей оси
А с задним приводом таких ограничений нет.