Помогите с географией очень нужно!!!

Вика Вахитова Ученик (227), на голосовании 1 год назад
9) Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов (словосочетаний).
Выберите из предлагаемого списка слова (словосочетания), которые необходимо вставить на
места пропусков, обозначенных буквами. Обратите внимание на то, что слов
(словосочетаний) в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Каждое
слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Запишите
в текст номера выбранных слов (словосочетаний).
Население Австрии
За 2018 г. численность населения Австрии изменилась на 31 тыс. человек. За год
родились примерно 82 тыс. человек, умерли 81 тыс. человек. Естественный прирост был
____________(А). В общей численности населения доля городского населения не столь
высока, как в других высокоразвитых странах. В возрастной структуре населения доля детей
____________(Б) доли лиц пожилого возраста. На протяжении многих лет в стране
наблюдается ____________(В) населения.
Список слов (словосочетаний):
1) миграционный прирост
2) миграционная убыль
3) больше
4) меньше
5) положительный
6) отрицательный
Запишите в таблицу под каждой буквой номер выбранного Вами слова (словосочетания).

10) На уроке учащиеся анализировали статистические данные, приведённые ниже в таблице,
в целях сравнения темпов роста промышленного производства в Белгородской и Тверской
областях в период с 2014 по 2016 г. Наталья указала, что и в Белгородской, и в Тверской
областях ежегодно происходило увеличение объёмов промышленного производства.
Динамика объёмов промышленного производства
(в % к предыдущему году)
Страна 2014 г. 2015 г. 2016 г.
1) Белгородская область 102,5 105,5 106,2
2) Тверская область 96,7 97,7 104,5
Правильный ли вывод сделала Наталья? Свой ответ обоснуйте.

11) Какие из следующих высказываний верны? Запишите цифры, под которыми указаны эти
высказывания.
1) Бóльшая часть мировых запасов нефти сосредоточена в развивающихся странах.
2) Доля населения старше 65 лет в развитых странах выше по сравнению
с развивающимися.
3) Бóльшая часть электроэнергии в мире производится на атомных станциях.
4) Главным загрязнителем атмосферного воздуха в городах является авиационный
транспорт.
5) Разрушение озонового слоя является главной причиной повышения температуры
атмосферы Земли.

12) Уровень экономического развития страны во многом определяет особенности её населения и
хозяйства. Установите соответствие между страной и её характерной особенностью: к
каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.
СТРАНА ОСОБЕННОСТЬ
А) Гватемала
Б) Австралия
В) Танзания
1) высокая (более 70%) доля
сферы услуг в ВВП
2) высокая (более 30%) доля
экономически активного
населения, занятого в сельском
хозяйстве
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

13) На сегодняшний день на нефть приходится более 25% потребляемой в мире энергии. При
этом ежегодно возрастает количество нефти, используемой в качестве сырья для химии
органического синтеза. Наличие собственных запасов нефти по-прежнему остаётся важным
фактором развития экономики многих стран мира. Учащиеся нашли в интернете
информацию о том, что в Республике Конго в 2018 г. было добыто 17 млн т нефти, при этом
показатель ресурсобеспеченности на этот год составлял 13,2 года.
Определите, какова была величина разведанных запасов нефти (в миллионах тонн)
в Республике Конго в 2018 г. Ответ округлите до целого числа.

Прошу помогите !!!
Голосование за лучший ответ