Что меняется от перестановки знаков...в Магии? Оказывается, от перестановки букв (тексте) мало что меняется...Это магия?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050788), закрыт 1 месяц назад
Но есть одно УСЛОВИЕ. Начало и конец слова должны оставаться теми же...
В жизни запоминается именно начало и окончание?... А как у Вас (лично)?Есть специальные виды зашифровок - не только у разведчиков и шпионов, но и у магов.
Для чего нужно кодировать текст, если его можно просто скрыть?
Дополнен 1 месяц назад
небольшая опечатка... читать: "В ТЕКСТЕ"
Лучший ответ
василий богуш Оракул (67850) 1 месяц назад
Текст читается легко и без остановок. Что касается знаков препинания, то они отвечают за смысл, а интонация - за энергию.
Казнить нельзя помиловать.
Остальные ответы
Странник Оракул (83248) 1 месяц назад
Вот ни задача, часто обнаруживаю на тонком плане, на "подарках" , какие то надписи. Толи руны, толи иероглифы какие то, смысл общий понимаю, а вот дословное значение разобрать не могу.
Так что и "там ", нет разницы, в каком порядке рисовать руны и знаки, итог один будет.
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134671) 1 месяц назад
Интересно... тоже есть такое. Рассказывали, что таким образом можно получить сильные рабочие заклинания, которые могут открывать порталы
Странник Оракул (83248) Vinchi`s cot, мне такого не надо. Мне их незачем открывать. А с себя мусор поснимать можно и без заклинаний. И отблагодарить можно тоже молча
нгш рлд Оракул (80551) 1 месяц назад
ну загнула..чё с тобой...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
это феномен не только из области лингвистики и известен уже несколько тысячелетий.
нгш рлд Оракул (80551) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, весна ж..о другом надо думать..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
ходи в более обычные вопросики... которые тебе по зубам
нгш рлд Оракул (80551) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, не пытайся..казаться умной..те это не идёттт
. Искусственный Интеллект (174786) 1 месяц назад
маг как сапёр. ошибается только один раз
СтранникОракул (83248) 1 месяц назад
Что то хреновые из них "саперы " пошли. По личному опыту
. Искусственный Интеллект (174786) Странник, кто ошибся уже не скажет
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134671) 1 месяц назад
"Кодировка" помогает взглянуть на вещи и слова по новому... У живописцев есть такой прием -- когда картина "заиграна" и поднадоела в процессе, смотрят на ее отражение в зеркале. Так же и в жизни. Иногда достаточно изменить ракурс, как все играет новыми красками
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
Круто, да... А этот феномен - не только из области лингвистики... и известен уже несколько тысячелетий.
Александр Рудник Оракул (51917) 1 месяц назад
С приворотом промазать интересненько будет)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
шутник.)) Типа приворожится Толя, а не Коля...?))
Александр Рудник Оракул (51917) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ага, какая оплошность)
La Perl Просветленный (24965) 1 месяц назад
Если вы можете это прочитать значит вы живете автоматизмом, а не осознанно. Дети читают каждую букву вникая в суть. Взрослый стремглав автоматически воспринимает любую предложенную информацию и считает ее реальной. Где истина?
~~Весна ~~ Оракул (85667) 1 месяц назад
Шифровать надо ,чтоб враги не прочли.Я в 5 классе на уроке русского языка так шифровала записки,что сильно разозлила учительницу русского языка и литературы . Учительница вызвала меня к доске и пытала,что написано в записке
СВЕТЛУШОК Оракул (98142) 1 месяц назад
Всё и так ясно. Это же англичане.
Надежда Яблокова Гений (56259) 1 месяц назад
Читается очень легко. Мозг наш и не такие штуки проделывает.

Что касается запоминания - нужная информация запоминается полностью, не нужная - через пол часа и не вспомнится, на длительную память не пойдёт.

А в магии - перестановка символов чревата огромными последствиями, и не всегда положительными.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
Отличный ответ. Согласна.)
магуга Мудрец (19490) 1 месяц назад
Конечно, в некоторых словах, таких как "президиум" и "пи*дериум" смысл не меняется)...но между "малина" и "манила", например, ничего общего нет. А вообще:

"В Средние века зачастую анаграммам приписывалось магическое действие, а потому поиск анаграмм приобретал зачастую несколько болезненный характер. Этому историческому обстоятельству анаграмма обязана резким пассажем в книге врача-психиатра Чезаре Ломброзо «Гениальность и помешательство»:

Гекарт, который сказал, что заниматься пустяками свойственно только помешанным, составил биографии сумасшедших, находящихся в Валансьене. Он написал курьёзную книжку, озаглавленную так: «Anagrammeana, поэма в VII песнях, XCV (это было первое) просмотренное, исправленное и дополненное издание. В Анаграмматополисе, год XI анаграмматической эры» (Валансьен, 1821) и целиком состоящую из бессмысленного набора слов с перестановкой букв в некоторых из них. Здесь кстати будет упомянуто о том, что на полях экземпляра анаграммеаны, хранящегося в Парижской национальной библиотеке, рукою самого автора сделана следующая надпись: «Анаграммы есть одно из величайших заблуждений человеческого ума: надо быть дураком, чтобы ими забавляться, и хуже чем дураком, чтобы составлять их». Что может быть справедливее этой оценки?"

Источник: Википедия.
***Persona Grata*** Мудрец (13588) 1 месяц назад
Мне ничего не пишут, но ответ на вопрос дается жестко и доходчиво в виде ситуации. Я долго хотела встретиться с одним человеком, но постоянно какие-то ситуации возникали, которые препятствовали этому. Перед сном я думала, задаваясь вопросом почему так получается, неужели не судьба. Мне приснился сон, где он подъезжает на машине к моему дому, выходит, а я начинаю прятаться и куда-то убегать))) Проснувшись, я была в ужасе, так они мне сказали, что я не готова сама?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050788) 1 месяц назад
Как интересно... А мне как раз "ПИШУТ"... пишут и пишут...))
Спасибо.)
***Persona Grata*** Мудрец (13588) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, один раз бабушка умершая написала письмо во сне. За год до развода моего написала, что надо срочно разводиться. Я ей не поверила и даже разозлилась тогда, а надо слушать бабушек)
***Persona Grata***Мудрец (13588) 1 месяц назад
Это было без шифра, очень прямо и жестко)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050788) ***Persona Grata***, Вы потрясающий мистик.
GREY_ANGEL Просветленный (33385) 1 месяц назад
Приведённый текст на Фото - с переставленными буквами в каждом слове - не что иное, как Тест: проверить, есть ли необходимость вчитываться в каждую букву в слове, когда с помощью беглого взгляда становится понятным, какое слово было написано.
Подобное допустимо (искажение слов) для развлекательного упражнения - чтения слов слёту, моментально в уме исправляя ошибки.
И это возможно при условии, что каждое слово - ранее было знакомо.
А теперь представьте, что это не прозаический текст, а строки стихотворения, слова в которых произносятся согласно расположенным в них буквам.
И можно сразу ощутить, как лёгкость и певучесть рифм куда-то делась - звучание будет напоминать походку человека, спотыкающегося на каждом шагу.
А в магическом заклинании - это тем более недопустимо, когда нужно будет произносить незнакомые слова, увиденные впервые.
Как думаете, будет ли иметь Воздействие - словесная галиматья?
Ответ - очевиден...
Тем более, заклинание практически утратит свою силу, если в его тексте поменять местами хотя бы два слова, не говоря уже о большем количестве таких перестановок.
Полная аналогия со стихотворным текстом - в строке от перестановки слов местами - произойдёт нарушение Ритмики: вместо стройного звучания - будет произноситься - белиберда.
Магический текст составляется таким образом, чтобы в нём присутствовала Певучесть фраз, чёткий Ритм и Идея направленности Заклинания на что-то конкретное, несущее Смысл - подобное узкому лучу Света.
Варианты подборки слов в магическом тексте могут быть разными, но должны выбираться такие, которые будут производить эффект - удара молота по наковальне.
Всё вместе Взятое как раз и производит Вибрацию - определённых сфер Пространства и, следовательно, приводит в движение Энергию, которая и совершает - требуемое действие....