Про Ведическую Русь.

Если в дохристианской Руси русичи верили в разных славянских богов (Перун, Велес, Сварог, Крышень, Вышень, Род, Рада, Макошь и др.), то почему тогда до наших времён на территории современных Беларуси, Украины и России ничего, никаких ведических храмов не осталось, ни древних капищ (не включая те капища, которые сегодня создают неоязычники), даже останков их, как, например, в Индии, Непале или Тибете, где много храмов сохранилось древнейших. Или они есть, просто про них ничего не афишируют? Единственный такой ведический славянский храм, который вроде находится на первой стадии строительства, находится в Украины, но и это тоже новодел будет, а не храм с древних времён или хотя какая-то его реконструкция.

Существует несколько объяснений подобной ситуации. Во-первых, христианизация восточных славян началась рано и прошла достаточно быстро, что могло привести к разрушению и закрытию языческих храмов и капищ. Кроме того, многие из них были выполнены из древних материалов, которые могли разрушиться со временем.

Во-вторых, многие языческие храмы и капищи были построены из древесины, которая подвержена разрушению и разложению. Древние строения также могли быть разрушены христианскими миссионерами, чтобы уничтожить языческие культы.

Наконец, с эволюцией времени многие храмы могли быть использованы для других целей или просто забыты. Они могли быть засыпаны землей или позже перестроены и использованы в качестве жилых или хозяйственных построек.

Следует отметить, что не все утраченные языческие храмы были уничтожены полностью. Некоторые из них могли быть преобразованы в христианские храмы или использоваться для других религиозных целей. Тем не менее, из-за относительной скорости и масштабности христианизации, современные археологи и исследователи нередко сталкиваются с трудностями при поиске и раскопках древних языческих храмов и капищ.

А потому, российская Русь произошла от потомков украинской Киевской Руси.

Есть и очень много. Но нынче мало кому их видеть можно.

Древние русы были великой нацией

Первая каменная постройка у нас появилась в 10 веке, и это была церковь.