Тот, кто владеет информацией, - действительно владеет миром ? А что сейчас, Маги и Не-Маги?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049479), закрыт 1 месяц назад
Была такая крылатая фраза... но ведь кое-что в мире изменилось?
Так кто же владеет миром?
И кто по-настоящему владеет магией?
СПАСИБО за ответы.
Дополнен 1 месяц назад
Есть Тайна слова "владеть"...не просто знать, а ВЛАДЕТЬ, - обладать, пользоваться, наслаждаться, распоряжаться ...
владеют не только империями, но и языками...ключами, ноу хау, секретами...
Лучший ответ
Valentinka Гений (86521) 1 месяц назад
Кто владеет знаниями, тот владеет миром.
Сейчас информации в достатке, так что, если научиться правильно пользоваться информацией, то вполне можно заполучить свой "кусочек мира".
Кто умеет анализировать информацию, тот владеет миром.
Кто владеет энергией, тот владеет миром.
Кто производит, тот владеет миром.
Кто владеет Мировым островом, тот владеет миром.
Кто владеет временем, тот владеет миром.
***
Так кто правит миром?
Байден, Путин и Си спорили о том, кто главный в мире?
США, Россия или Китай?
Без споров, они обратились к премьер-министру Индии
«Нарендре Моди» и спросили его, кто главный в мире?
Моди ответил: " Вот что я знаю":
1. Генеральный директор Google-индус.
2. Генеральный директор Microsoft - индус
3. Генеральный директор Adobe - индус.
4. Генеральный директор Net App - индус.
5. Генеральный директор MasterCard - индус
6. Генеральный директор DBS - индус
7. Генеральный директор Novartis - индус
8. Генеральный директор Diageo - индус
9. Генеральный директор SanDisk - индус.
10. Генеральный директор Harman - индус
11. Генеральный директор Micron - индус.
12. Генеральный директор Palo Alto Networks - индус.
13. Генеральный директор Reckitt Benckiser - индус.
14. Генеральный директор IBM - индус
15. Канцлер Великобритании - индус.
16. Министр внутренних дел Великобритании - индус
17. Премьер-министр Ирландии - индус
18. Американский вице-президент - индуска
Так кто правит миром?
А все говорят : "евреи".
***
Мир можно изменить только изменяя людей.
Герберт Уэллс.
***
«Тот, у кого больше знаний, тот и обладает миром» – одно из высказываний казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева.
***
Кукловоды, марионетки, Инопланетяне, инопланетные рептилии, Рептило́иды хотят владеть миром.
***
Загорелось солнце
Вдалеке рассвет
Я еще не знал
Что мир принадлежит тебе
Ты показала мне как звезды обретают свет
Не беги за прошлым
И лови момент
***
Моя Душа принадлежит Тебе...
И только Ты распоряжаться ею вправе.
Настанет час - и вновь я буду "на коне",
Мир подарю Тебе я в золотой оправе.

Моя Душа принадлежит Тебе...
И делай с нею что захочешь.
Но боле не позволю я себе
Лезть на рожон, коль этого не хочешь.

Ведь Сердце трепетное в острых коготках
Ты до сих пор сжимаешь. Ты, надеюсь, не забыла?
Тебе его я отдал с клятвой на устах
Любить до гроба... Да и после темноты могилы.

Моя Душа принадлежит Тебе...
И Ты одна решаешь, что с ней сделать.
В пучину Ада ввергнуть, растворив в котле,
Или сиять заставить до предела...

Моя Душа принадлежит Тебе...
Согрей ее своим дыханьем нежным.
Нет Человека ближе на Земле,
Чем Ты... Уже не буду прежним

"Безбашенным" мальчишкой по Миру скакать,
Ломая копья о пилоны мельниц.
Твой дон Кихот устал летать,
Распугивая "стайки" соплеменниц.

Моя Душа принадлежит Тебе...
Прошу, не потеряй ее Ты в этом Мире сложном.
Ведь только лишь с Тобой наедине
Хочу навеки я остаться... Можно?..
****
Автор: Светлана Доля
Мир звучит в тебе внутри.

Мир звучит в тебе внутри
тишиной рассвета...
В красках утренней зари
кружится Планета.

И садится на плечо
солнечный посланник...
В даль незримую влечёт
жаркое дыханье...

Пульс Земли ведёт отсчёт,
выровнять чтоб ритмы...
Сонастроить на полёт
сердца алгоритмы...

И такая благодать
невесома...Ясна..
Жить в любви...О ней писать -
сердцу всё подвластно...

Мир звучит в тебе внутри
тишиной рассвета...
В красках утренней зари
кружится Планета.
***
Мир принадлежит тебе!
Мир в твоих руках!
ValentinkaГений (86521) 1 месяц назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049479) Valentinka, приветствую... рада видеть! Благодарю за ответ..,
Остальные ответы
~~Весна ~~ Оракул (85355) 1 месяц назад
Создатели этого мира им и владеют
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Создатели этого мира относятся к высшим... и очевидно, что не человекам... над-человекам... но есть и человеки, много на себя взявшие...
~~Весна ~~ Оракул (85355) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, это большая ответственность
~~Весна ~~Оракул (85355) 1 месяц назад
Уже запрограммировано
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188678) 1 месяц назад
Это не правда.
Можно владеть информацией, но при этом не иметь возможности что-то изменить.
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" - из Библии.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
есть такое тоже... спасибо.
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136323) 1 месяц назад
Миром владеют деньги, и те, у кого они есть. А по-настоящему магией не владеет никто. По крайней мере здесь я таких людей не встречал. Одни самовлюблённые yблюдки, вообразившие, что они обладают какими-то там суперспособностями ?
Анна ШевляковаПросветленный (29773) 1 месяц назад
Деньги нужно ещё уметь удержать. А чтобы их удержать-нужно иметь информацию
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136323) Анна Шевлякова, Ну так у кого есть деньги, у того есть информация. На них работают аналитики, под их контролем СМИ. Ты, Анна, якобы владея какой-то там информацией из космоса, вряд ли когда-нибудь завоюешь этот мир или даже сможешь подержать в руках ахулиарды денег. А люди, у которых есть эти ахулиарды, просто купят тебя целиком, если посчитают твою информацию стоящей.
магугаМудрец (19649) 1 месяц назад
Встретить и понять что встретил - это суть разные вещи)...а чтобы понять что встретил, надо для начала хотя бы понимать что же такое обозначают этим загадочным (ну, или мутным - для кого как) ) словом "магия")...и ещё надо понимать как ведут себя эти самые люди, владеющие этой самой магией)
К тому же, у тебя логика хромает)...ты из "здесь я таких людей не встречал" (см. начало моего комментария для полного уточнения сказанного) ) сделал для себя вывод, что "по-настоящему магией не владеет никто"...такая же "логика" у тебя прослеживается и в твоём диалоге с Шевляковой.
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136323) магуга, прочитать и понять что ты прочитал - это суть разные вещи...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
серёжа, взял и оскорбил всех одновременно, включая меня...да и себя тоже.
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136323) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, бывает... Могу правду-матку резануть в сердцах... ?
La Perl Просветленный (24574) 1 месяц назад
Есть две категории людей. Строители-аналитики-создатели. И те кто просто несет свет развивая то, что создают аналитики-подхватывают волну так скажем и распространяют ее до других. Миром владеют те, кто в информационном поле и те, кто владеет данными этого физического мира.
сергей кротеговИскусственный Интеллект (136323) 1 месяц назад
Давно я такой х-ни не слышал... ?
La Perl Просветленный (24574) сергей кротегов, -ты следующий
Странник Оракул (83248) 1 месяц назад
Так же и сейчас. Ничего не изменилось. Кто владеет информацией, может управлять умами людей(СМИ). Можешь управлять умами людей, можешь управлять миром. Не надо далеко ходить и долго копать, что бы понять, что все СМИ принадлежат одним "рукам". Что же касается магии, она явно хорошо работает через СМИ . магия кино, магия клипов, музыки, программирует людей на определенные мысли и как следствие, на определенные действия( чем не магический приворот? Объекты вожделения разные, смысл один)
А вот владение по настоящему... Тут думаю вопрос немного не корректно, потому что нет точного определения магии, которому должен соответствовать настоящий маг.
Есть уровни управления этим миром. И в зависимости от того, на каком уровне работает и может работать маг , и будет зависеть его результативность
СВЕТЛУШОК Оракул (97333) 1 месяц назад
Миром владеют Законы по которым Он существует.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Интересная мысль. Законы или Законодатели...? Сам по себе ЗАКОН - порождение чьего-то ума или Системы... Не так ли, Олег?
Благодарю за ответ.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ??
Анна Шевлякова Просветленный (29773) 1 месяц назад
Да, так оно и есть: те, кто владеет информацией - владеет и миром. Только не всем нужна власть
Ответ Ясновидящего Знаток (251) 1 месяц назад
Владеющие миром просто дают людям информацию через знаки. Используя специальные приёмы по работе с сознанием. И за счёт коллективного сознания меняется мир, так как нужно тем, кто находится свыше у руля. Мир внутри каждого из нас. Миром владеют простые люди, но меняют его под скрытой манипуляцией те, кому это надо.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
не думаю, что простые люди владеют миром (во всех смыслах). Они не владеют даже собой и своей жизнью.
. Искусственный Интеллект (174424) 1 месяц назад
тот кто раздаёт печенюшки тот владеет миром. это сильная магия

В результате сброса гуманитарной помощи США и Иордании в секторе Газа погибли люди

Сброс гуманитарной помощи ВВС США и Иордании в секторе Газа привел к жертвам
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Атланты владели магией? )
Вероятно.
Но где они?
. Искусственный Интеллект (174424) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, вы видите суслика?а он есть
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111284) 1 месяц назад
Заметь всеми СМИ МИРА владеют братья ЕВРЕИ.;) Но даже и на их территориях не спокойно ,сечешь ,какой передел Мира идёт?)) Я вот думаю , когда нам на НЕБОСВОДЕ НАСА организует показ второго ПРИШЕСТВИЯ МИССИИ.))) Вот будет УМОРА то.;) Маск ведь не просто так напулял спутников на околоземную орбиту.))
ВОТ ЭТО ЕЩЕ ТА МАГИЯ,)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
стопудово... Но что удивительно... именно левииты - без родины... без территории... нигде и везде...
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111284) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ЦЫГАНЕ прямые потомки ИИСУСА ,по апокрифам,вот у них реально нет страны.)) Но зато есть врожденные качества МАГОВ.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
о, кстати. сегодня мне прислали одно необычное предсказание (от простой женщины с Юга... что придёт к вл. некий муслим... я про здесь... я ответила - крайне маловероятно...но на заметочку себе взяла...
Владимир Вервольфович Гуру (3228) 1 месяц назад
Хм) И да и нет ясноглазая. На взлёт из башки) Насколько тебя интересует статистика инфляции Аргентины? Полезно- возможно. Бесполезно на узкой практике.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Есть Тайна слова "владеть"...не просто знать, а ВЛАДЕТЬ, - обладать, пользоваться, наслаждаться, распоряжаться ...
владеют не только империями, но и языками...ключами, ноу хау, секретами...
Владимир Вервольфович Гуру (3228) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Доброго времени суток ясноглазая. ВЛАСТЬ - это про обладать и распоряжаться. Ответственность никто не отменял и рассчитывать нужно в меру личных возможностей. Значительно далее тысячи километров от длины собственного пупа и на десятки лет вперёд. Задач много у каждого, вопрос очерёдности решения. Это не тайна.
sUnset man Искусственный Интеллект (981797) 1 месяц назад
я не верю в магию мадам.но вам виднее вы спец.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
sUnset man, благодарю, но я не знаю ответа на этот вопрос. Потому и спрашиваю....
Спасибо.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215979) 1 месяц назад
Знающие САМОГО внутри(просветлённые),не озабочены владением мира иллюзии массового невежества.
Но,в зависимости от уровня могущества могут вершить вмешательство,исключительно по двум причинам,если явится нужда:
1.Для сохранения уровня искателей и познающих в Пути.
2.Для стимулирования любознательности и решимости искать и познать Самого внутри.
Во всём остальном,нет дела что творится в мире массового невежества.
Таков закон.Запрещено вмешательство в происходящее в мире иллюзии.
василий богуш Оракул (67764) 1 месяц назад
Информация, она же Знание. Знание бывает двух видов: Свет /это знание Духовного устройства Вселенной и её законов, а соответственно и себя самого/ и Тьма /знание физического-материального плана Природы/. Поэтому отсюда и фраза из Нового Завета * смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма*. Наше русское УРА означает *Чувство Света* - действую Интуитивно.
Но существует легенда, которая гласит: *Тот, кто расшифрует И-Цзин /Книга Перемен/ будет править Поднебесной /имеется ввиду всей Землёй/*, отсюда, похоже, и пошло это выражение об информации.
Хотя та кодла, которая печатает доллары, если не полностью, то частично владеет знаниями И-Цзина, причём Магию использует в открытую и не стесняясь. Использование Духовных Знаний в корыстных интересах, а не для своего развития и есть Чёрная Магия - Тьма.
GREY_ANGEL Просветленный (33100) 1 месяц назад
Правильнее будет перефразировать: "Кто управляет Информацией - тот владеет..." Чем? Или Кем?
Кто "владеет", тот навязывает свои Порядки тем, кто способен "купиться" на предлагаемую информацию и не более...
Владеть - это иметь Абсолютную власть, сравнимую с Божественной...
Но сильным мира - Этого - не дано...
Их власть была и будет - Относительной и держащейся на темноте и невежестве Сознания тех, кем они, якобы - управляют...
Но информацию ведь можно - проверить и перепроверить...
На лживой информации - заканчивается их - владение...
Маги черпают Информацию - из Вселенских источников различного уровня, Им без надобности - шелуха СМИ...
Пользоваться Властью, владеть - нужно весьма осторожно...
За перегибы во владении - придётся отвечать...
Продвинутые Маги - знают Это...
Есть такое высказывание: "Власть - изнашивает человека. Безграничная власть - изнашивает человека - смертельно."...
светикГуру (3431) 1 месяц назад
Ответственность наше всё)
Пагсли Аддамс Мастер (1064) 1 месяц назад
В советах через СМИ кино мультфильмы, давали добро.
За это и уважаю.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049479) 1 месяц назад
Соглашусь с Вами. Благодарю.