Как носить тональник каждый день?

Ирина Чудинова Ученик (134), на голосовании 4 недели назад
Я не понимаю, как люди умудряются оставаться с нормальной кожей без мелких прыщей и при этом каждый день наносить достаточно плотный тон. В основном прыщи вылезают из за забитых пор и силикона в составе, который как раз выравнивает поверхность кожи и делает ее более гладкой. Можно, конечно, использовать более лёгкие крема на водной основе, но по моим наблюдениям, они не очень хорошо перекрывают серость лица и какие-то дефекты.
Голосование за лучший ответ
Dimon4ik Мудрец (15646) 1 месяц назад
Вывод: не надо штукатурить лицо химией. Может те кто носит, потом маски специальные используют которые увлажнение делают и очищают поры, но зачем так париться.
МарК Оракул (66200) 1 месяц назад
Значит, нужно качественно его каждый раз снимать. Сначала специальными средствами, а потом средством для умывания. Регулярно использовать пилинг и энзимную пудру. В общем, уделять особое внимание очищению кожи.
Так Жестоко Ученик (224) 1 месяц назад
Просто не смывать его с лица, целый день.
Алла Яновская Мастер (1583) 1 месяц назад
Пользуюсь тональным каждый день, давно. Все ок. Если он подходит по типу кожи и качественный, то проблем нет и не будет.
S_N Оракул (69196) 1 месяц назад
Правильно нужно подготовиться кожу к нанесению макияжа. Выбирать качественные средства и самое главное, удалять макияж вечером и хорошо очищать кожу. И да, прыщи могут появляться из-за бактерий, гормонов, паразитов, недостатка витаминов и еще черти чего, а не обязательно из-за тонального.
Зоя Маркова Оракул (66530) 1 месяц назад
главное правило трёхэтапное очищение каждый вечер) после мицеллярки и умывания гелем обязательно протираю лосьоном для глубокой очистки пор Серацин от Либридерм, поры не забиваются, кожа идеальная
Anna Мыслитель (8017) 1 месяц назад
ну во-первых не нужно выбирать плотные тоналки на каждый день, маски на лице давно в прошлом. во-вторых прыщи появляются от гормонов, перенасыщения кожи всякими уходовыми средствами и если не очищать кожу на ночь. от самой тоналки могут пойти прыщи только если она некачественная. перед нанесением нужно кожу лица умыть, увлажнить и только затем нанести тон.крем. какие-то дефекты кожи нужно перекрывать консилером
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75908) 1 месяц назад
Правильно подобранный, а по прошествии дня правильно удалённый тональный крем не несёт никакого вреда для кожи.

Силиконы не забивают поры, они с неё испаряются. Акне (прыщи) появляются вовсе не из-за силиконов. Более того, жидкие силиконовые пластыри используются для сглаживания пост-акне шрамов.

Чаще всего поры забивает изнутри собственный сальный секрет, который не может выйти на поверхность. Сверху поры забивает не удалённый вовремя сальный секрет, скопившийся на поверхности, вперемешку с остатками отмерших клеток кожи. Всё это помогает цементировать не удалённая как следует косметика (декоративная или ухаживающая с солнечными фильтрами).

Для того чтобы обладать сильным покрывающим свойством, современному тональному средству вовсе не требуется быть очень плотным.