Чем отличаются кофта, свитер, джемпер, водолазка?

Витторио Дистефано Знаток (301), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
UriaH Heep Искусственный Интеллект (189399) 1 месяц назад
долго самому писать...как то так..))
Водолазкой считается облегающий свитер с горлом, сделанный из тонкого (в отличие от свитера) трикотажа

Свитер — вязаная из толстой пряжи одежда с длинными рукавами и высоким закрывающим шею воротом (официально считается, что высоким именуется ворот от 5 см

Отличительные особенности кофты: материал — трикотаж, длина — примерно до бёдер, наличие застёжки сверху донизу. Обычно у кофты не слишком высокий ворот, но и не слишком глубокий вырез.

Джемпер — самый многоликий предмет из описываемых. Длиной обычно до талии, бёдер или несколько ниже. Может иметь ворот, но высота его не должна превышать 5 см (иначе этот джемпер перейдёт в разряд свитеров). Также у джемпера может быть застёжка спереди или сбоку, но он не должна быть на всю длину изделия: джемпер обязательно надевается через голову. Джемпер может не иметь рукавов или иметь короткие. Сегодня джемпером чаще всего называют трикотажный предмет одежды с длинными рукавами, без застёжек и, как правило, с круглым вырезом.