Из носа льются сопли, но такие жидкие будто вода, что это такое?

123 Ученик (105), на голосовании 3 месяца назад
Из носа ручьём текут сопли, даже не сопли а просто вода, дерёт и печёт слизистую носа и на носу и у губ шелушится и горит кожа. Не могу понять из-за того что я ещё никогда так не заболевала, ну тоесть если я заболеваю то у меня сразу температура, а тут вот так вот
Голосование за лучший ответ
Хуа Чен Профи (893) 4 месяца назад
Насморк это либо аллергический либо простудный. Лечи и всё пройдёт
Андрей Степаньков Профи (521) 4 месяца назад
Возможно раздражение слизистой и это водичка течёт чтобы слизистая не пересыхала, нос сильно не три все будет ок( за 3-4 дня думаю пройдёт)
Юлия Данилова Профи (891) 4 месяца назад
Сухость воздуха, вирусы сейчас странные. Может сожгли препаратами. Можно аква марисом плюс пользоваться, он с декспантенолом, заживляет и увлажняет слизистую. Плюс увлажнитель включать.
Екатерина Дронова Просветленный (38595) 4 месяца назад
Насморк так и начинается,вода из носа и через день ноздри-не дотронешься.Через дня три-четыре станет легче.
Станислав Потапов Профи (593) 4 месяца назад
У вас начинается банальная простуда - ОРВИ. Промывайте нос морской водой, используйте сосудосуживающие препараты, ноне более 5 дней - не увлекайтесь. Примите гистаминные препараты по типу Зиртек или цетирезин - помогут снять отеки носоглотки. В нос можно гель виферон наносить, пейте обильно теплую жидкость (чаи, морсы, отвары), при необходимости полощите горло содой или ромашкой.