Какой это тип задач на движение?

gftbyf Мастер (1408), закрыт 1 месяц назад
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах
Лучший ответ
Ксения Райт Гений (86480) 1 месяц назад
Пусть момент времени t = 0 cек - начало
обгона поездом пешехода, а длина поезда L. Кинематическое уравнение движения для конца поезда x(t) = V•t-L, а для пешехода x(t)=v•t. Обгон происходит в момент t=24c. Тогда в единицах СИ:
V•t - L = v•t
L = (V-v)•t = 90000•24/3600 = 600
Ответ: 600 метров.
А сам тип таких задач относится к кинематике.
Остальные ответы
wdadadawd adadad Ученик (166) 1 месяц назад
гениальный
gftbyfМастер (1408) 1 месяц назад
Так есть разновидности задач на движение