Что такое цок? на аттестации накс сварщиков?

Степан Мордасов Профи (664), на голосовании 7 месяцев назад
Якобы если в удостоверении указаны разряды то нужно будет проходить цок а если уровни то не нужно будет, у меня удостоверения с 2020 а уровни присвоили с 2019 объясните кто в теме?
Голосование за лучший ответ
Юрий Горев Ученик (104) 8 месяцев назад
«Цифровой образовательный контент» (ЦОК) — это единый каталог онлайн-курсов, содержащий материалы, предоставленные ведущими российскими образовательными компаниями.
литвин Профи (689) 8 месяцев назад
Независимая оценка квалификации сварщиков и специалистов сварочного производства — это экзамены по проверке теоретически знаний и профессиональных умений, которые проводятся в центрах оценки квалификаций (ЦОК). ЦОКи как правило открываются при аттестационных центрах НАКСа, училищах и вузах.
Многим работодателям затруднительно самим оценить квалификацию сварщиков, училища выпускают специалистов не способных выполнять квалифицированно работу
Данил Кириченко Мастер (1608) 8 месяцев назад
ЦОК (центр оценки квалификаций) – это организация, ответственная за проведение профессиональной оценки квалификаций работников в соответствии с установленными стандартами.