Кто такой иуда?

Часто слышал фразу "предал как иуда", не знаю, кто это.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Иуда - Предатель, изменник [от имени апостола Иуды, предавшего, по евангельскому рассказу, Иисуса Христа].

Предатель, изменник

бывший пророк который предал Иисуса Христа, по вине Иуды Иисус погиб

Зеленский

Иу́да Искарио́т в христианстве — один из двенадцати апостолов, учеников Иисуса Христа; единственный выходец из Иудеи среди двенадцати апостолов, остальные были из Галилеи. Согласно Евангелию от Иоанна, был габбаем их общины, ему был вверен ящик, в который опускались пожертвования.