Недавно в Екатеринбурге орудовали мошенники с вакансией ОПК, на Луначарского 77. Как думаете, это они?

Саша Перовских Кукушкина Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Сейчас в Екатеринбурге открылась такая же вакансия, но компания называется "ТПК", на Энгельса 11. По адресу поисковик конечно же ничего не выдает, кроме каких-то магазинов. Как думаете, те же самые мошенники?
Лучший ответ
Мария Д Ученик (158) 1 месяц назад
Мне вчера позвонили с этой компании ТПК на Энгельса, 11 с предложением по работе, я ищу подработку для себя на несколько часов в день и удалённо. Они предложили работать удалённо по 4 часа в день 5/2. Нужно заниматься рассылкой какой то рекламы в Ватсапе и ТГ или в ВК. Я согласилась. Сегодня мне написали уже с тем, что мою кандидату одобрили и приглашают на инструктаж. Я с таким лохотроном уже сталкивалась не раз и больше на такое не ведусь, научилась различать эти шарашкины конторы. Если пишут, когда подойдете по адресу, то обязательно назовите ФИО руководителя (такое часто встречается). И сейчас они просят назвать код руководителя ? это сразу вызывает подозрение. А я ходила уже и называла ФИО тогда еще, а теперь код нужно назвать. Туда приходишь, в ряд столы стоят или в ряд стулья, где собирают кандидатов и потом начинают впаривать чушь всякую, типо сетевого, типо разводить людей и подобное. И всегда назначают такие лохотроны одно и то же время встречи, чаще всего 17:00 ? Народ не ведитесь и не тратьте свое время. Такие шарашки с адреса на адрес переезжают и переименовывают свои названия компании, а то что у них есть даже сайт компании, так его сайтом сложно назвать, просто доска с информацией, такой сайт ребенок может создать. Вот сообщение от них, март 2024. А еще они сказали, что я им отправила своё резюме, я этого не делала. Если они нашли мое резюме, я бы увидела просмотр компании этой, но этого не было. Они скрывают видимость на работных сайтах.
Саша Перовских Кукушкина Ученик (137) 1 месяц назад
Спасибо огромное, что поделились своим опытом! Вместе поможем людям в поисках работы избежать неприятных ситуаций)
Мария Д Ученик (158) Саша Перовских Кукушкина , Я всегда стараюсь писать отзывы с чем я сталкивалась, и так же всегда читаю отзывы прежде чем поехать на собеседование, если компания вызвала негативное подозрение входе разговора по телефону. Так что отзывы всегда помогают сделать выбор.
Ольга СидороваУченик (93) 2 недели назад
Во второй день инструктажа так называемого ты сидишь и слушаешь примерно то же самое, что было в первый день,а именно о том,как много ты заработаешь, ах да, во второй день ,ты уже узнаешь ,чтобы быстрее твоя категория поднималась и больше денег нужно,ну, или как они говорят,можно, купить товара на 10 тыс. или на 27 тыс., зависит от того,какую категорию ты хочешь закрыть.В конце по очереди выходят сотрудники и рассказывают о своём успешном успехе,а потом все расходятся по своим будущим кураторам,и уже в беседе ты узнаешь, что должен купить за 3500 доступ в личный рабочий кабинет,чтобы начать..И вообще, очень смутил этот странный офис, бедненький так скажем..Не вяжется картинка, как они говорят на рынке 19 лет..и такие у них успехи,и на отдых то сотрудники за счёт компании летают
Мария Д Ученик (158) Ольга Сидорова, Да да именно всё так и есть, я ходила на такие инструктажи и офис видно не обжитый бедный, а видно, что временный какой-то. Они потому что народ обдурят (заработают на них) избушку на клюшку и новую шарашку открывают под другим названием в другом офисе. Вот они своими "вакансиями" так и заманивают людей в офис к себе, вдруг да прокатит и человек купит их хрень.
Ольга СидороваУченик (93) 2 недели назад
Мне вот просто интересно даже. Они вообще работают,ну я имею в виду товарооборот , оформление , документы ,заявки,все,о чем говорят.... ни одного компьютера не стояло .. не может же такая кучка людей просто только этим заниматься, т.е. или у них просто план по заманиваю людей , вот заплатил ты эти 3500. Что потом?! Реально какая-то работа или ты потом также будет диферамбы петь этой чудо-вакансии ....
Мария Д Ученик (158) Ольга Сидорова, Вот вообще не понятно, что они имеют в свой карман. Сами они имеют доход с чего-то, или действительно люди ведутся на это всё, платят деньги и они с этого зарабатывают. И ведь много таких «компаний» и много людей которые клюют на это. И интересно, что потом когда ты заплатишь 3500?! Тоже начнешь так же заманивать людей и их обманывать такими же схемами. Я так думаю.
Ольга СидороваУченик (93) 2 недели назад
Вот я это и пытаюсь понять , что потом после 3500 ....ещё какие -то нелепые видео включали про начальницу свою , просто неочемные слайды с фото под музыку
Мария Д Ученик (158) Ольга Сидорова, Всячески пытаются привлечь, что у них так круто и что компания оплачивает поездки разные на отдых. Это в сетевых так же всё (Амвей, NL, LR и прочее) я все эти сетевые знаю и у них одна пирамида, так и тут так же все идет. Надеюсь наши комменты помогут людям и не пойдут в эту шарашку.
Остальные ответы
Дарья Тимохина Ученик (149) 1 месяц назад
Мне тоже написали, я начала проверять компанию, также ничего не нашла. Подскажите, а что за мошенники былм на луначарского 77?
Саша Перовских Кукушкина Ученик (137) 1 месяц назад
Предлагали приехать к ним в офис. В первый день рассказывали два часа о том, насколько у них классная компания. На второй день обучения просили 3500, чтобы дать ключ от рабочего компа... К счастью, это не со мной лично случилось, а с другой девушкой, которая тоже здесь задавала вопрос, можете поискать по сайту с запросом Луначарского 77"
Яна Упорова Ученик (111) 1 месяц назад
Всё тоже самое. Мошенники. Я ждать как остальные следующего дня. Не стала. Потребовала назвать адрес сегодня. Энгельса 11.
Саша Перовских Кукушкина Ученик (137) 1 месяц назад
Яна, спасибо за скриншоты!
Лизза Знаток (298) 1 месяц назад
Спасибо, друзья, за то, что делитесь информацией. Мне тоже позвонили, предложили 2 вакансии - Чат менеджер и менеджер по работе с документами. Потом написали: "Ваша кандидатура одобрена, приезжайте завтра на Энгельса, 11 в 10.30 или в 17.00". Я попросила дать ссылку на вакансию, мне отказали. Начала искать вакансии подобные в ТПК, ничего не нашла. Пробила Энгельса, 11 - никаких ТПК. Показалось все очень странным, решила почитать отзывы в интернете и нашла ваши отзывы. Теперь можно не тратить время. Интернет - это просто чудо))
Саша Перовских Кукушкина Ученик (137) 1 месяц назад
Да, это чудо! Рада, что помогла людям, создавая эту тему ??
Надеюсь, что я сэкономили что-то время, деньги, и время, вместе с остальными людьми, отвечающими мне
Лизза Знаток (298) Саша Перовских Кукушкина , ?
kssssss Знаток (363) 1 месяц назад
это лохотрон. Вам полтора часа вталдычивают про какие-то невероятные схемы заработка, вознаграждения, проводят странные опросы, но ничего по делу не говорят. Ни слова о том, что предстоит делать на работе, ни слова о том какие обязанности и навыки нужны. Просто обещают гору денег. Жаль потраченное время на это говно. Всё именно так и было, как описала девушка в первом комментарии
N Ученик (123) 2 недели назад
Мне тоже сегодня написали, сразу почуяла неладное, тк сейчас HR-Ники практически всегда прикрепляют ссылку на вакансию, куда ты откликался, но не тут. Почитала вас, открыла в вотсапе инфу о контакте, и вуаля) даже сайт свой прилепили
https://l.wl.co/l?u=http%3A%2F%2Fwww.tpk-compani.site