Вопрос терминологии и логики. Слово "Обусловленность".
Если я говорю что, одно событие обусловлено другим, то обязательно ли второе событие должно быть самой важной и существенной причиной или это может быть вская причина? Например, если я говорю, что развал Союза обусловлен постепенной сменой мировоззрения советских граждан, считается ли это утверждение правильным с логической точки зрения? С одной стороны это так, но с другой самая важная причина будет носить экономический характер, а смена мировоззрения это лишь сопутствующая причина. Есть ли тут обусловленность?
в жизни причина события одна не бывает, обусловленность как множество факторов, поэтому важна не логика, а анализ ситуации
Важность может быть разная.