Чем отличается зернь от скани?

Ахмед Газимагомедов Ученик (147), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (159514) 1 год назад
Зернь - это ювелирная техника, при которой мелкие шарики (диаметром до 0,4 см) из драгоценных металлов напаиваются на аналогичную им по составу основу.
Скань (филигрань) - вид ювелирной техники, который представляет собой ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки.
Остальные ответы
Рвач Зверянов Оракул (75533) 1 год назад
Что такое зернь и скань в Древней Руси - Украине?
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (282767) 1 год назад
Зернь - это зернышки, шарики. Скань - это кружева из проволочек.
Павел СтробыкинМастер (2119) 1 год назад
Добрый! у вас тоже показали что с 2025 как период новый более такие активные будут года чем раньше